На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 19-07-2011, 10:46
 

Как выбрать оконный профиль

Оконный профиль представляет собой важнейший элемент любого окна, поэтому к его выбору следует подходить особенно внимательно. Именно поэтому производители окон должны особое внимание уделять тому, с каким профилем они будут работать.


Это связано и с тем, что большая часть потребителей, в первую очередь, интересуется оконным профилем, хотя это и не совсем верно. В настоящее время рынок пластиковых окон практически пресыщен: мансардные окна roto, fakro, oman, окко и другие известные марки предоставляют покупателям огромный выбор всевозможных моделей, отличающихся друг от друга расцветкой, формой и другими параметрами.

Поэтому тщательно подойдите к выбору оконного профиля, чтобы предоставить клиентам то, что им нужно.


Прежде всего, изучите финансовое состояние клиентов вашего региона. Вполне возможно, что оптимальным решением для вас будет работа с двумя профилями, один из которых подойдет для целевых клиентов с меньшими финансовыми возможностями, а другой – для тех, что способны оплатить более дорогие модели. Выбирая поставщика профиля, обратите внимание на его расположение к вашему региону. Доставка профиля из Москвы, пусть и оптимально подходящего вам по соотношению цены и качества, неизбежно обойдется вам дороже, по сравнению с продукций, поставщик которой находится значительно ближе к вам. Поэтому обязательно продумайте схему доставки профиля. Кстати, фурнитура для окон требует точно такого же подхода к выбору поставщика.

Предложите заказчикам сразу несколько систем профилей на их выбор: более дешевые трехкамерные модели, дорогостоящую многокамерную серию. Это необходимо, чтобы каждый ваш клиент мог выбрать среди них то, что наиболее ему подходит.


На качество оконного профиля влияет несколько факторов. Одним из основных среди них является его размер. Более массивный и габаритный профиль стоит значительно дороже.


Более дорогими являются и многокамерные профили, которые способны сделать помещение более «теплым». Это связано с тем, что основная потеря тепла в помещении осуществляется через стеклопакет, поэтому многие пользователи со значительным вниманием подходят к его выбору.

Выбирая количество контуров уплотнения, ориентируйтесь на двухконтурные системы. Это связано с тем, что трехконтурные системы очень сложны в переработке, к примеру, при изготовлении глухой створки.


Выбирая производителя оконного профиля, определитесь с тем, что наиболее для вас важно. Варианты: использовать продукцию с самым раскрученным брендом или подобрать для своих покупателей наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Однако необходимо учесть, что многие покупатели обращают первостепенное внимание именно на торговую марку оконного профиля, поэтому, если у вас есть возможность с продукцией таких известных марок как КБЕ, Rehau, Veka, то не стоит отказываться от этого, потому что эта продукция хорошо известна вашим потенциальным клиентам.