На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 7-05-2013, 22:49
 

Где живем, чем дышим, и что желаем в итоге

Жилищный вопрос по-прежнему на острие внимания любой семьи. Несмотря на ведущиеся разговоры о падениях и спадах, кризисах и стабильности в экономике, цены на недвижимость стремятся только вверх. А вот приоритеты покупки немного сменили свою направленность от престижа и «элитности» в сторону благоприятной экологической атмосферы. Свой взгляд строители давно обратили в Подмосковье, возводя среди прекрасных природных пейзажей уютные таунхаусы и коттеджные поселки.

До города рукой подать

Не только строители смотрят в сторону Подмосковья, но и Правительство обратило свой взор туда же. Расширение географических границ Москвы за счет включения некоторых территорий области, несомненно, благоприятно скажется на устроительстве транспортной инфраструктуры и благоустройстве новых жилых районов. Уже не стоит вопрос о трудности «добраться до города» - автомагистрали начали строиться, а железнодорожное сообщение налажено и продолжает успешно функционировать. Теперь, когда застройщики Подмосковья выставили в продажу коттеджи, предложений на рынке недвижимости стало явно маловато по сравнению с числом желающих сменить место жительства. Не последнюю роль в этом сыграло и решение властей перенести некоторые государственные институты в пригородную зону.

Переехать из загазованного, душного города в зеленый, благоухающий свежестью пригород, желают многие. Несмотря на то, что в последнее время стоимость квадратных метров в Подмосковье значительно увеличилась, разница в цене за метры в черте города все еще достаточно велика. Развитие ипотечного кредитования делает покупку жилья более доступной, особенно для молодых семей. Растить детей в месте, где чистый воздух, основное преимущество для молодежи. Сейчас застройщики поселков таунхаусов предлагают продажу, как под ипотеку, так и с возможностью выкупа городской недвижимости. При этом предложений по недвижимости в Подмосковье недостаточно. Действия Правительства Москвы по обустройству пригородной инфраструктуры, строительство транспортных развязок делает жилье в Подмосковье все более привлекательным.

Все рядом с домом

Таунхаусы завоевывают свою популярность не только благоприятным расположением, обилием зелени, но еще развитой и обустроенной территорией. Магазины, детские учреждения, медицинские центры – вся необходимая инфраструктура создана для удобства жителей. Детские площадки в безопасной зоне без близлежащих автомобильных дорог, чистый воздух – многие молодые мамы по достоинству оценили благоустройство таких поселков. Не нужно далеко ходить за покупками, беспокоиться за своего малыша, ведь рядом знакомые и дружелюбные соседи. Итак, все факты говорят в пользу таунхауса.

Недвижимость в городе не сбавляет своей цены, но зачастую желающие продать жилье опасаются попасть в руки мошенников, поскольку не знают точной стоимости своих квадратных метров. В этом вопросе лучше обращаться к профессиональным оценщикам недвижимости, тогда вы будете застрахованы от неприятных ситуаций.

Если вы решили сменить «пробковую» атмосферу центра на свободную и чистую атмосферу в пригороде, вы можете оставить заявку на выкуп квартиры в городе. С вами свяжутся в удобное для вас время и договорятся о встрече. Профессионально и честно вашу городскую недвижимость оценят и помогут выгодно продать. Для вас будут представлены несколько вариантов недвижимости в Подмосковье как строящейся, так и готовой. Делайте окончательный выбор только после тщательного изучения всех объектов и прилегающей территории, тогда ваш новый дом доставит одну только радость вам и вашим родным.