На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 24-02-2014, 23:48
 

Септик Танк – надежная биологическая очистка в вашем загородном доме

На даче и в загородном доме, в отличие от многоквартирных домов, нет централизованной канализации. А ведь для того чтобы отдых на природе был комфортным, просто необходимо кроме водопровода иметь еще и местную канализацию. Если ваше пребывание на даче ограничивается поездками в выходные дни в летнее время, то можно обойтись выгребной ямой. А как быть тем, кто долгое время проводит в загородном доме вдали от цивилизации? Одним из наиболее оптимальных вариантов решения такой проблемы будет установка септика.



Выбор септика задача нелегкая. На рынке очистных сооружений существует на сегодняшний день огромное количество моделей, которые производят местные отечественные предприятия. Обобщая отзывы покупателей, наиболее популярным с точки зрения успешности модели является септик Танк – он отличается долговечностью и полной энергонезависимостью, имеет большое количество положительных отзывов и пользуется доверием покупателей.



Септик представляет собой сложную конструкцию, которую устанавливают под землей. Бытовые стоки после попадания в первую емкость септика начинают бродить в ней, разделяясь на твердый осадок и условно чистую воду, которая перемещается во вторую емкость. Там происходит дальнейшее расщепление с последующим перемещением в биофильтр, где заканчивается очистка воды. Окончательно стоки очищаются до 75%, после чего попадают в инфильтратор и сбрасываются.



Перед тем как выполнять монтаж проверьте, нет ли на конструкции повреждений. Котлован вырывается таким образом, чтобы при установке емкости по бокам оставалось по 25 сантиметров. На дно ямы подсыпают песок. Засыпают емкость смесью песка с цементом, одновременно наполняя ее водой для выравнивания давления. Сверху емкость утепляют, а в доме обязательно устанавливают вентиляцию. 



Какие преимущества и достоинства имеют септики Танк? Во-первых, это высокое качество и сравнительно недорогая цена на септики для загородного дома, что согласитесь, немаловажно. Во-вторых, очистка происходит естественным путем и в комплект входит инфильтратор – устройство для дополнительной очистки. В-третьих, это простота установки и обслуживания, а также экономия на земельных работах благодаря форме. И, в-четвертых, эксплуатация системы возможна как в летнее, так и в зимнее время, а откачка осадка производится всего 1 раз в год.



Установив септик по всем правилам, вам не надо будет беспокоиться о его бесперебойной работе. Никакой другой дополнительной подготовки не нужно. Соблюдая условия эксплуатации, он прослужит вам очень долго.