На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 30-08-2012, 00:19
 

Некоторые ошибки при покупке недвижимости

Покупка недвижимости является процедурой, на которую каждый человек решается по разным причинам. Кто-то просто решает сменить место жительства и для этого подбирает жилищный вариант. Кто-то решается на покупку квартиры больше по метражу, чем предыдущая. Некоторые владельцы решают, наоборот, продать квартиру, которая достаточно большая и просторная, чтобы купить затем новую, немного меньше, но в центре города.

Приобретение квартиры у застройщика ее имеет некоторые нюансы, основываясь на которые, можно провести сделку купли-продажи грамотно и без проблем. Ниже будут приведены основные ошибки, которые совершают люди, решившиеся на владение недвижимостью.

Во-первых, даже если вы проводите покупку квартиры у достаточно известного застройщика, постарайтесь обратиться к услугам агентств по продаже недвижимости. Несмотря на то, что за свою деятельность они берут некоторый процент, зато вы сможете купить квартиру в новом доме совершенно без рисков и по вашему желанию. Именно агентства недвижимости помогут вам совершить сделку купли-продажи без каких-либо юридических проблем.

Постарайтесь достаточно детально изучить информацию по покупаемой недвижимости. Причем изучить желательно не только саму недвижимость, но и район, в котором она располагается. К примеру, одинаковые на вид квартиры могут стоить совершенно по-разному в различных районах. К примеру, та квартира, которая располагается в районе с богатой инфраструктурой, обойдется вам значительно дороже квартиры в менее обустроенном месте.

Не стоит спешить с выбором квартиры по ее стоимости. Конечно, каждому будущему владельцу хочется иметь квартиру в новом доме, однако для того, чтобы, к примеру, купить квартиру в Подмосковье в новостройке финансовых средств хватит далеко не каждому человеку. В этом случае многие предпочитают взять кредит вроде ипотеки. Но не следует ввязываться в ипотеку только лишь потому, что вы хотите квартиру именно в новом доме. Некоторые квартиры в более ранних домах, приобрести которые можно без кредитования, являются не хуже квартир в новых домах.

Не менее важным вопросом, чем все перечисленные выше, является тот, каковы расходы квартиры на коммунальные платежи покупаемой вами квартиры. Не решайтесь на покупку квартиры, не узнав о примерной сумме ежемесячных коммунальных платежей. Вполне возможно, что стоимость их значительно превышает ваши предположения.