На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 16-03-2014, 23:48
 

Съем и приобретение недвижимости в Сочи

Сочи – это великолепный, красивейший город-курорт с развитой инфраструктурой, радушно принимающий миллионы туристов со всего света. Целебный субтропический климат, хорошая лечебная база, теплое море, огромное количество достопримечательностей, культурных и спортивных событий делают отдых незабываемым. А некоторые хотели бы не просто приехать ненадолго, а остаться здесь навсегда.

Безусловно, сделать долгосрочное выгодное финансовое вложение и купить квартиру в сочи недорого планируют и мечтают многие. Но не все знают некоторые секреты и нюансы подобного приобретения.

Если человек планирует жить в городе постоянно, то не стоит стремиться приобрести квартиру рядом с морем. Цены на подобную недвижимость далеки от демократичных, зато возникает множество проблем в курортный сезон: цены в близлежащих магазинах выше, под окнами круглосуточно бродят не всегда трезвые отдыхающие, кричат и озоруют дети. К тому же многие предприимчивые соседи наверняка летом уедут на дачу, а квартиру сдадут внаем.

Тем, кто желает приехать отдохнуть летом, а жить и работать весь год планирует в другом регионе, нет смысла тратиться на приобретение недвижимости в собственность, гораздо удобнее и выгоднее снять квартиру в адлере или центре Сочи. При этом стоимость жилья в сезон колеблется около отметки в 500 рублей с человека в сутки. Большое значение при формировании итоговой стоимости имеет не только близость к морю, но и наличие удобств, вид из окна, наличие лечебной базы и мест проведения досуга в шаговой доступности. Разумеется, комната обойдется дешевле, чем отдельная квартира со всеми удобствами, цена на которую резво стартует с отметки в 1500 рублей.

Стоит отметить, что сегодня аренда жилья в сочи не выйдет дороже, чем в любом другом заграничном курортном городе или поселке. Если ваша цель – спокойный пляжный отдых, вы не любите вставать в шесть утра, чтобы бежать занимать место на пляже, толкаться в очереди в кафе, присмотритесь внимательно к этому варианту.



Прежде чем принять окончательное решение и остановиться на определенном варианте, стоит внимательно просмотреть и изучить все предложения, сравнить условия и соотнести показатели цена/качество, так как большинство продавцов склонны преувеличивать стоимость своей квартиры. После детального анализа рынка можно без труда подобрать наиболее перспективный и выгодный вариант.