На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 20-05-2011, 23:48
 

Китайская плитка

Трудно оценить практичность и удобство керамической плитки. Известный боле двух тысяч лет отделочный материал все так же популярен и востребован, поскольку его аналогов по цене и качеству до сих пор не изобрели. Люди используют керамические изразцы для отделки стен, пола, фасадов домов, террас и бассейнов. И одним из самых лучших товаров для этой всех этих целей является китайская плитка.

Немного истории


Плитку из керамики изобрели в Китае примерно в то же самое время, что и на Западе. Китайцы быстро оценили этот практичный отделочный материал, однако долгое время он оставался доступным только богатым семьям. И только в XI веке началось повсеместное использование керамической плитки. К XIII веку Китай экспортировал свою керамику более, чем в 20 стран мира. А в XIX веке в Европе был настоящий бум на Восток, и китайская керамическая плитка с характерными орнаментами была предметом роскоши и пользовалась бешеным спросом.

Наше время


Современная промышленность Китая выпускает массу товаров народного потребления. И в числе этой продукции – красивая и недорогая керамическая плитка. Около 10% всего объема этого строительного материала, продаваемого во всех странах мира, по праву принадлежит китайской продукции.

Сфера применения китайской плитки


Китайская керамическая плитка имеет широкое применение. Ей отделывают стены и пол, применяют внутри и снаружи задний. Такой разнообразный спектр использования обусловлен, прежде всего, обилием различных расцветок и текстур. Например, китайский керамогранит светлых тонов, разновидность плитки, широко применяется для наружной отделки зданий. А плитка, имитирующая мрамор, может быть использована практически в любом интерьере.

Преимущества китайской плитки


Кроме достоинств, характерных для всех керамических изразцов, таких, как влагостойкость, прочность и эстетичный внешний вид, китайская плитка обладает целым рядом своих собственных преимуществ. Во-первых, это высокое качество при более низкой, чем у европейской керамики, цене. Во-вторых, это оригинальность и изумительный стиль изделий. В-третьих, плитка из Китая обладает богатой цветовой гаммой и широкой линейкой размеров. Ее используют в самом продвинутом дизайне, используя и обыгрывая не только китайские этнические мотивы, но и модные на Западе расцветки. И самое главное, что современные китайские заводы по изготовлению плитки и керамогранита не только строго контролируют качество продукции, но и постоянно внедряют все более совершенные технологии производства.

Керамогранит FIORANO


Керамогранит FIORANO китайского производства очень популярен на нашем рынке. Он производится компанией Foshan Nanhai Huiya Ceramics на итальянском оборудовании и под контролем профессионалов из Италии. Марка FIORANO представлена на мировом рынке недавно, но уже завоевала сердца потребителей высокой декоративностью, обилием расцветок и отличным качеством. При схожести по потребительским свойствам с плиткой из Италии и Испании, китайская продукция также отличается более доступной ценой, что привлекает тех, кто умеет считать деньги.