На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 7-07-2011, 23:56
 

Кровля из алюминия - что нужно знать

Алюминиевый прокат в последние годы стал очень активно использоваться в ходе кровельных работ, а также в облицовке домов. Главные достоинства алюминиевой кровли - малый вес и внушительный срок эксплуатации. Такая кровля без ремонта служит более сотни лет, а весят алюминиевые листы при этом примерно в три раза меньше, чем аналогичные стальные. Это позволяет использовать алюминиевую кровлю в любой конструкции и форме крыши. Компании, занимающиеся производством таких кровельных материалов, дают на них гарантию более чем на 20 лет. Кроме того, такая кровля обладает и столь важным преимуществом как сравнительно низкая цена.


Чем алюминиевые практичнее, чем, например, перфорированные листы? Их высокие эксплуатационные свойства объясняются и высокой устойчивостью к солнечным лучам, дождям и грязи. Листы из алюминия не скользят, а значит, риск падения с крыши в ходе ремонта будет сведен к минимуму. Полезно знать об этом и любителям проводить время на крыше, а также семьям с детьми – безопасность в данном случае превыше всего. Алюминиевый профиль с листами для кровельных работ непрерывно совершенствуются, и на сегодняшний день уже появилось немало различных вариантов – их обрабатывают специальным изоляционным материалом, делают многослойными или со слоем пластиковой пены, подвергают нанесению различных красителей. Такие нововведения отлично помогают избегать проблем с конденсацией влаги и повышенным уровнем шума.


В том случае, если алюминиевые плиты для кровли изготовлены были с соблюдением всех правил, крыша нуждаться в антикоррозийной обработке не будет. Учтите, что особо важную роль в ее долговечности играет технически грамотная вентиляция подкровельного пространства. Непокрытая алюминиевая кровля подвергаться коррозии практически не будет в условиях обычной городской атмосферы или атмосферы с повышенной влажностью, но в условиях плохой экологии (например, в городах с крупными химическими предприятиями) коррозия может испортить внешний вид крыши через какой-то срок. Если вы знаете наверняка, что кровле угрожают какие-либо неблагоприятные факторы, используйте рулонный со специальным покрытием алюминиевый лист.


Алюминий – это действительно практичное решение для кровли. Если у вас будут возникать вопросы по его использованию, вы всегда сможете задать их специалистам, и они подробно вам ответят.