На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 15-11-2012, 01:14
 

Кровля - важная составляющая всего дома

Кровля – важнейший участник конструкции дома. Принижать ее значение никак нельзя. От правильно выбора материала для кровли зависит не просто внешний вид, но также и устойчивость крыши под воздействием природных факторов.

Все постройки можно разделить условно на два вида: каркасный и капитальный.К каркасному типу относят такой вид строительства, когда всю конструкцию удерживает прочный каркас, выполненный из бруса или толстой доски. Для такой постройки необходима легкая крыша, не более чем 5 кг на метр квадратный.

Для каркасного строительства отлично подойдет битумная черепица, такая как икопал кровля– надежная, современная, гибкая черепица. Кроме того, можно использовать металлочерепицу. Огромный выбор цветов, покрытие различной толщины и качества, возможность использования на крышах любой сложности, простота монтажа – вот основные, но не все преимущества черепицы. Однако важно заметить, что только правильно уложенная черепица позволит наслаждаться спокойной жизнью под собственной крышей, в противном случае, дискомфорт доставят шум сильного ветра или капли дождя, барабанящие по крыше. Если все будет сделано правильно, таких неприятностей удастся избежать.

Утеплители – обязательный элемент для каркасной кровли. Законы конвекции таковы, что горячий воздух стремиться вверх, а потому, чтобы уменьшить теплопотери, надо позаботиться о правильном утеплении. Упростить процесс монтажа утеплителя для кровли помогает osb плита. Важно, чтобы утеплитель был уложен на прямую поверхность, которой как раз обладает данная плита. Кроме того, она легко поддается любой необходимой последующей обработке.

В качестве непосредственного утеплителя, обычно используют минеральную вату, хотя в последнее время радует цена роквул лайт баттс – теплоизоляционные плиты, выполненные из каменной ваты, имеющие основу из базальтовых пород. Они весьма удобны, благодаря многофункциональности материала и легкости его применения.

Очень важно, чтобы кровля была надежной и теплой. Материал, который будет для нее использоваться, зависит исключительно от предпочтений хозяина. Нужно подбирать то, что нравится, а также то, что подходит по цене. В любом случае, крыша – это то, что видно сразу и очень важно, чтобы она была не только впечатляющей внешне, но и сочеталась с остальными частями дома. Тогда любое строение будет выглядеть безупречно.