На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 2-02-2011, 16:15
 

Брусовые дома

Дерево является материалом живым и капризным, поэтому и строительство из него связано с рядом проблем. Во-первых, деревянный дом дает огромную осадку, да и, вообще, дом из дерева может вести себя абсолютно непредсказуемо. Строительство домов из бруса не является исключением.

Тем не менее, современные технологии позволили оптимизировать строительство деревянных домов из бруса. В первую очередь это связано с применением современных разновидностей бруса, таких как, клееный брус и брус ЛВЛ, а также в последнее время применяется доска обрезная из твердых пород дерева, например лиственницы. Строительство брусовых домов из материала изготовленного по клееной технологии отличает масса серьезных преимуществ. Во-первых, такой брусовый дом делается по результатам точных расчетов, которые проводят настоящие инженеры.

Клееный брус при строительстве не поведет, ведь он очень прочный и никогда не треснет. Помимо этого, клееный брус очень легкий, поэтому работать с ним гораздо проще. Применение в строительстве брусовых домов клееных конструкций открывает новые широкие возможности для архитектора, потому как эти технологии позволяет воплощать в жизнь гораздо более разнообразные формы.

Брусовые дома

Применение кленных технологий позволяет проводить строительство долговечных деревянных домов из бруса, что раньше было невозможно. Современные деревянные дома будут служить вам без изменения своих физических размеров не менее сотни лет. Помимо клееного бруса, в строительстве современных брусовых домо используется универсальный брус, который отличается тем, что не изменяет свои размеры и геометрическую форму во время эксплуатации.

Помимо этого, универсальный брус абсолютно не растрескивается и обладает повышенной прочностью. Из такого материала получаются лицевые поверхности очень высокого качества. Строительством брусовых деревянных домов из клееных деревянных конструкций занимается и наша компания, причем еще мы занимаемся продажей любых видов бруса. Наш клееный брус соответствует всем определенным требованиям, которые выдвигаются к этому строительному материалу. На базе нашей компании работает только современное оборудование зарубежного производства.

Строительство брусовых деревянных домов из клееного бруса можно проводить в любое время года, но предпочтительнее заниматься этим в теплое время года. Хотя у строительства зимой есть и свои преимущества, поэтому строить в это время года не запрещается - просто в это время бывает очень холодно. При строительстве брусового дома важна абсолютная точность заложения и установки фундамента, ведь при отклонении осей фундамента возведение брусового дома становиться очень проблематичным, он у вас ровным уже может и вообще не получиться.

Если отклонения очень большие, то собрать дом не получится совсем, поэтому на строительство фундамента следует обратить пристальное внимание. Следует отметить, что клееный брус достаточно легкий материал и устройства ленточного фундамента он не требует, что значительно упрощает проведение строительных работ по возведению любого строительного сооружения. Стоимость строительства брусовых домов зависит от многих факторов.