На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 12-05-2011, 11:26
 

Отделка фасада камнем

Отделка фасада камнем Внешние отделочные работы требуют соблюдения температурного режима и технологии кладки. Нивелировать влияние отрицательной температуры поможет морозостойкий клей и сооруженный на стройплощадке «тепляк».

Цены на внешнюю отделку здания зависят от материала, который вы используете. Для наружных отделочных работ часто используют камень, который неплох по эксплуатационным характеристикам и по внешнему виду.

Как соединитель между фасадным материалом и внешней стороной стены используется цементный клей, который хорошо застывает и обеспечивает сцепление только при плюсовой температуре. Хорошо бы производить отделку фасада искусственным камнем при температуре от +5 до +25С. В этой ситуации не потребуется ни специальных материалов, ни особенных технологий кладки.

По-другому обстоит дело с работой в зимний период, когда температура составляет ниже +5С. Крупные застройщики не могут откладывать стройку до весны, потому используются специальные материалы, такие как морозостойкий клей и наполнители. Так же проблемой для строителей является и летняя жара, которая быстро испаряет влагу из клея, и качество скрепления отделочного камня с поверхностью таким образом теряется.