На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 14-10-2011, 10:13
 

Отличный коттедж


Если говорить о материалах, которые используются для строительства дома, то именно кровельные материалы обеспечивают надежность и целостность конструкции. А когда этот вопрос решен, то стоит подумать и о гармоничном сочетании фасадной отделки с дизайном экстерьера. 


Фасад каждого дома – это своеобразная визитная карточка. Хотя каждый этап строительства является важным, внешней отделке уделяют максимум внимания, так как она дает окружающим информацию о вкусах и предпочтениях владельца, его материальном благосостоянии.


Сегодня рынок строительных материалов предлагает множество красивых и прочных материалов для выполнения отделки фасадов здания. Можно покрасить стены качественными красками, облицевать гранитом, натуральным камнем или кирпичом, тем более , что цена кирпича доступна каждому владельцу коттеджа. Есть варианты отделки фасада стеклом, панелями и сайдингом.


Специалисты не устают напоминать, что стремясь к красивому внешнему виду, нужно помнить о функциональности материалов. Облицовка фасада при умелом подходе защищает здание от негативного воздействия окружающей среды. Поэтому, выбирая облицовочный, да и кровельный материал, нужно учитывать его практичность, устойчивость к различным воздействиям, долговечность, а также легкость монтажа и простоту последующего обслуживания.


Уже несколько лет пальму первенства среди облицовочных фасадных материалов держит сайдинг. Сайдинг – это целая технология оформления фасада здания. Сайдинг пришелся по вкусу потребителям, так как внешне напоминает давно привычную доску «вагонку», но современный материал обладает лучшими качественными и эксплуатационными характеристиками и более красивым внешним видом.


Сайдинг бывает деревянный, виниловый, металлический и цементный. Каждый вид обладает своими свойствами, нуждается в своем крепеже, поэтому исходя из всех факторов, нужно выбрать оптимальный вариант.


Богато смотрится коттедж, отделанный искусственным или натуральным камнем. Но следует помнить, что натуральный камень обладает большим весом, а это требует особенно прочного фундамента, рассчитанного на подобную нагрузку. Да и высокая цена этого благородного материала не увеличивает ряды потребителей.

А вот фасадные гладкоокрашенные плиты стали довольно популярными, потому что имеют доступную цену и хорошие качества.