На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 7-11-2011, 12:15
 

Забор из профнастила

Для того чтобы построить забор из профнастила самостоятельно, сначала необходимо измерить периметр забора, а также определиться с типом и точками опорных столбов, при этом нужно учитывать, что расстояние между опорными столбами не должно быть более 3 метров. Кроме этого, на начальном этапе нужно решить, в каком месте будет располагаться калитка и определить высоту забора.

Следующий этап - установка опорных столбов. Перед этим нужно заварить часть трубы, обращенную вверх. Прежде чем начать установку труб, ручным буром вырываются ямы от 1 до 1,5 метров. Дно каждой ямы засыпается гравием средней фракции. После в нее устанавливается опорный столб, а также заливается бетонный раствор. Каждый столб необходимо выровнять по отвесу и зафиксировать временными опорами.

По истечении трех суток фундамент затвердевает и производятся работы по установке стальных профилей, которые служат основами для крепления забора. Затем вся конструкция с целью коррозийной защиты обрабатывается грунтовкой. Конечный этап - монтаж забора. Крепится профнастил с помощью саморезов по металлу при шаге в 50 сантиметров. Литы стыкуются внахлест. Появившиеся в процессе царапины на профнастиле удаляются краской.