На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 1-08-2011, 11:16
 

Забор из профнастила

Забор из профнастила Профнастил — долговечный и неприхотливый материал, к тому же являющийся самым технологичным среди остальных. Не с проста самые престижные владения земли чаще всего огорожены именно профнастилом. Как и дерево, он относится к легким материалам, не требующим фундамента и дополнительного укрепления почвы, кроме того, цена их почти одинакова, но профнастил зарекомендовал себя, как более надежный элемент, нежели дерево. В прочности он превосходит даже металл.

Существует множество типов профнастила: кровельный, стеновой, половой и т.п. Для забора чаще всего выбирают стеновой. Пластичность материала позволяет ему принимать любые размеры и формы, что играет немаловажную роль в изготовлении заборов и ограждений.
Дополнительным преимуществом профнастила является возможность практически без удорожания увеличивать высоту забора до 3 и 4 метров. Если вы ищете уединения и спокойствия, не любите шум и любопытные взгляды — такой забор для вас.

Изготовление: Возьмите за основу профильные трубы из металла, которые должны быть засажены в землю на 1,5 метра и залиты в бетон. Сверху трубы должны быть защищены от воздействия влаги колпачками из оцинкованного железа. Ширина заборных секций в среднем 3 метра. Базовая высота — 2,1 м.