На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 25-07-2012, 02:00
 

Виды заборов для дачи

Прошли те времена, когда мы общались на дачах с соседями через небольшие заборы. Современные нравы диктуют свои требования. Теперь мы стараемся поставить такой забор, чтобы за ним не было видно ни нас, ни нашего участка. Тем более что производители тоже предлагают нам огромный выбор различных материалов для постройки ограждений. Какие же бывают современные заборы и в чем их плюсы и минусы?


Первый вид, наверное, самый древний. Этот вид — деревянный забор. Он может быть высоким, низким, сплошным или с просветами. Раньше данные заборы строили из небольших квадратных палок, их еще называли тын. Однако зажиточные крестьяне строили их из досок. Как же устанавливали данные конструкции? Сначала по всему периметру вкапывали столбы на расстоянии одного-двух метров друг от друга, затем к данным столбам прибивали собранные пролеты забора.


Второй вид — это металлические заборы. Они также крепятся на вкопанные столбы. Только теперь эти столбы сделаны из металла, а их основание для прочности забетонировано. Сам забор может быть из единого листа железа или в виде железной сетки. Современной разновидностью данных заборов можно назвать заборы для дачи из профнастила. В чем же преимущество данных изделий? Первое преимущество — это их долговечность. Второе — это простота монтажа.


Третий вариант — это каменные заборы. Это из самых долговечных вариантов. Помимо этого, они очень красивы и могут выдержать любые нагрузки. Самый большой минус данных конструкций — это процесс их возведения. Возведение каменных заборов потребует от вас навыков укладки кирпичей и камней. Сам процесс может занять несколько дней.


А сколько по времени займет монтаж забора из профнастила? Всего-навсего пару часов. Для этого вам необходимо вкопать специальные металлические стержни, установить на них крепления для забора и навесить профнастил. Единственный минус данного процесса — это то, что вам потребуется чья-либо помощь. Зато потом у вас будет долговечный и красивый забор, за которым вас никто не потревожит. С таким сооружением можно даже собаку не заводить. В обслуживании данная конструкция тоже неприхотлива. Достаточно обновлять её цвет один раз в несколько лет. Хотя если хотите, можно этого не делать, ведь выгорает данный материал медленно и почти незаметно. В первый раз окраска данного типа забора может потребоваться не ранее, чем через десять лет.


Смело устанавливайте данный забор у себя на участке и наслаждайтесь его красотой и надежностью!