На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 7-11-2011, 12:17
 

Автономные системы канализации

Организация сбора сточных вод, а также их обеззараживание и утилизация в полноценных загородных домах осуществляется сегодня, по большей части, с помощью автономной системы канализации. Не пользуются подобными системами канализации, пожалуй, только люди пожилого возраста, а также те, кому не позволяет установить автономную систему финансовое состояние.

В зависимости от способа подачи энергии канализационные системы делятся на те, которые зависят от подачи энергии и независимые. Зависящая от подачи энергии канализационная система более компактна и способна к быстрой работе, требующая для нормального функционирования насос, являющийся основным энергопотребителем всей системы.

Система, для функционирования которой электричество не требуется, характеризуется поступлением в нее сточных вод самотеком. Процесс очистки воды требует значительных временных затрат. Кроме того, габариты камер довольно внушительны. Эффективная система канализации для относительно небольшого дома требует использования фильтрующего колодца, а также септика с двумя камерами. Более габаритные сооружения должны располагать системами с достаточно экономичными фильтрами биоочистки.