На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 2-02-2014, 00:49
 

Автономные коммуникация в загородном посёлке

Многие люди предпочитают жизнь за городом, поэтому вопрос о коммуникациях загородного дома является одним из самых важных. Если есть соответствующие коммуникации – значит, вы не останетесь без тепла, воды, электричества.


Автономное отопление


Оно подразделяется на несколько видов:





  • газовое,



  • паровое,



  • воздушное,



  • водяное.


Последний вид устанавливается особенно часто, и подразумевает монтаж труб, установку радиаторов и котлов. В каркасных домах с воздухонепроницаемыми стенами целесообразней устанавливать систему воздушного отопления. Прежде, чем начать работы, необходимо будет получить официальное разрешение.


Автономное водоснабжение


Для его обеспечения может использоваться колодец. Но сегодня наибольшей популярностью пользуется бурение скважин под воду. Благодаря этому процессу жители загородного дома могут пользоваться очищенной водой, добытой из глубоких водоносных слоев земли. Обычно бурение проходит следующие этапы: определение места и способа бурения, сбор специальной установки, наполнение резервуара, непосредственно работы. Для того, чтобы добыть чистую питьевую воду, необходимой является артезианская скважина. Ее глубина практически всегда больше 50 метров, наиболее часто - около 80 м. Бурение в данном случае всегда осуществляется до известняка. Если в верхних слоях вода может быть, но только определенное время, то в более низких слоях она есть всегда. Считается, что вода из артезианской скважины отличается высоким качеством. Поскольку загрязнения почвы не достают до этих уровней. Саму систему водоснабжения загородного дома формируют из пластиковых и металлических труб, которые соединяются фитингами.


Канализация


Она может быть подключена как к центральной системе, так и автономному септику. Любая автономная система канализации состоит из трех основных элементов: внутренних сетей, наружных, установки для сбора и переработки стоков. К внутренним сетям относят части системы, расположенные внутри помещения. К приемникам сточных вод относятся все сантехнические приборы, подключаемые к канализации (ванна, душ, умывальник). Автономная канализация и септики для загородного дома делаются тогда, когда используется энергозависимая система, то есть требуется электроэнергия для насосов и нагнетателей воздуха. Строительство септика является неотъемлемой частью, если монтируется полный цикл природной очистки сточных вод. Для него чаще всего делают железобетонные или кирпичные кольца.