На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 14-11-2011, 06:19
 

Состояние полов

Состояние полов Осмотрите внимательно полы – где они покоробились, нет ли прогибающихся мест и участков, и не прогнили ли они. Снимите если можно, плинтусы. В основном полы бывают дощатые, покрытые плиткой, паркетные и из древесноволокнистых плит. Если полы квартиры из древесноволокнистых плит, не повезло. Этот материал полезным для здоровья назвать нельзя.

Он подвержен больше разрушению, чем другие виды покрытий. Преимущество подобных полов состоит в том, что в случае порчи их легко можно заменить, на такие же полы, и эта работа больших затрат средств, времени и труда не требует. Если у вас такое покрытие, и свой век оно отслужило, ничего нет проще, чем старые листы снять.

Если признаков сырости и плесени изнутри не имеется, можно такими же листами покрыть прямо поверх, закрасить, и позаботиться о том, чтобы не выступали головки гвоздей. Их для этого нужно поглубже забить и зашпаклевать между плитами вместе со щелями. Если полы дощатые следует позаботиться о сохранении вентиляционных отверстий в углах комнаты и в полу, либо оставить у плинтуса, хотя бы щель.

Следует заменить сгнившие доски. Эта процедура достаточно трудоемкая, потому что потребуется, новые доски доставить и после их установки трудно будет шлифовать их со старой поверхностью.