На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 4-12-2013, 00:50
 

Паркетная доска

Паркетные полы сделаны из естественного дерева, и созданы с высшим качеством до последней составной части. Внешней слой полов сотворен из обширно распространённой породы дерева - дуба, и по чрезвычайно немаловажным причинам. Дуб считается крепкой ценной породой, имеющий цветовые оттенки, которые превосходно подходят для дизайна самых разных интерьеров. На паркетные полы дается гарантия на 10 лет.

Паркетная доска ellett существенно выигрывает по скорости и простоте укладки, а еще по неповторимой способности хранить геометрические характеристики в течении всего срока эксплуатации. В большинстве случаев, это покрытие состоит из 2-3 слоев, где напряжение меж отдельными слоями компенсируется чередующимся слипанием в продольном и поперечном направлении.

Как правило, рисунок на паркетной дощечке выполняется в виде палубной укладки. Это объясняется тем, что применение других видов рисунков для этого материала затруднено: при укладке на полу не так просто сделать стыковку составляющих с достаточной точностью. Конечно, есть изготовители, которые производят паркетную доску с иными рисунками, хотя цена этих продуктов еще выше. Аналогично можно обнаружить и виды досок с состаренной поверхностью. Читайте подробнее на roomdom.ru

Величайшим плюсом доски в сравнении с ламинатом считается ее естественная теплота. Ламинат же оставляет чувство "холодного" пола. Важным будет то, что звукоизоляционные характеристики паркетной доски помимо прочего безоговорочно выше. С помощью пористой текстуры, в которой присутствует воздух, случается поглощение звуков шагов, падающих вещей.

Вашим соседям снизу будет очень удобно. Ламинат же, наоборот, с помощью высочайшей плотности плиты и недоступности пор, отражает звук, рассеивая его по плоскости и сильно резонируя. Однако, в случае если рассуждать о механических повреждениях, ламинат надежней: он вмятин не оставит от падения вещей и меньше боится воды, комфортнее и проще в уборке.