На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 16-11-2011, 16:02
 

Дома из бруса


Дерево остается актуальным строительным материалом. Были времена, когда под деревянным домом подразумевалась постройка из бревна. Сегодня же все чаще в качестве стройматериала используется брус. Здания из бруса имеют все преимущества живого, дышащего и теплого материала, при этом они практичны, доступны, легки в монтаже и красивы.

Брусовые дома гораздо проще строить и отделывать, нежели здания из бревен. Снаружи их часто декорируют с помощью сайдинга, блокхауса, облицовочного кирпича и под. Внутренняя отделка тоже может быть любой. Зеркало, стекло, камень и металл отлично «приживаются» в деревянном доме, позволяя создать тот интерьер, который привлекает хозяев.

Брус обладает неоспоримыми преимуществами перед остальными стройматериалами. Для него характерны такие свойства, как:

• Низкая теплопроводность. Брусовые дома всегда теплы: они легко прогреваются и медленно остывают. Причем дерево держит тепло даже лучше, чем кирпич. Кроме того, в жару дом из бруса сохраняет комфортную температуру.

• Экологическая чистота. Именно это качество часто становится определяющим для застройщиков. В наш век искусственной одежды, пищи и домов натуральные материалы приобретают все большую ценность. Натуральный – не значит, несовременный. В деревянном доме допустима любая отделка и меблировка. Стеклянная мебель будет в нем вполне уместна.

• Хорошая паропроницаемость. Дом «дышит», что благоприятно сказывается на здоровье хозяев.

• Относительная дешевизна. По сравнению с остальными стройматериалами дерево по-прежнему остается наиболее экономичным. Строительные работы не требуют больших вложений из-за простоты монтажа, плюс конструкция легка и позволяет сэкономить на фундаменте.

• Комфортность. В современных деревянных домах проводятся все необходимые коммуникации. Можно использовать колодец или скважину, чтобы обеспечить семью чистой водой или подвести центральное водоснабжение, если уверены, что очистные сооружения на станции работают исправно.

• Долговечность. Брусовые дома практически не подвергаются усадке, что сохраняет целостность конструкции. Сам же материал обрабатывается, благодаря чему становится устойчивым к воздействию гнили и насекомых.

Дом из бруса – наиболее красивое, комфортное, экологичное и долговечное жилье. Сохранив естественный вид дерева, вы окунетесь в атмосферу гармонии с природой, а отделав – придадите современный вид.