На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 18-11-2011, 00:32
 

Мягкая кровля Katepal

Мягкая кровля Katepal


Мягкая кровля Katepal
Строительство загородных домов вызвало бурное развитие индустрии строительных материалов. Требовались дешёвые, но в то же время качественные изделия. Это движение не прошло мимо мягкой кровли.


Под этим термином скрывается большой выбор кровельных материалов. Одним из самых ярких представителей мягкой кровли является гибкая черепица. Однако, она не единственная относится к данному типу изделий. Существуют различные рулонные материалы.


Гибкая черепица довольно часто встречается в строительстве дач, коттеджей. Всё потому, что она относительно дешёвая. Смонтировать её сможет и один человек. Она неприхотлива и долговечна. А что ещё нужно для того, чтобы дешево и надёжно покрыть крышу здания?


Прародителем современной гибкой черепицы служил материал, изготавливаемый из картона и пропитываемый битумом. Естественно, он не мог даже сравниться с нынешними материалами. Такое изделие не могло противостоять высоким температурам, оно легко воспламенялось и быстро изнашивалось.


На сегодняшний день основой для гибкой черепицы служит стекловолокно. Оно идеально справляется с теплоизоляцией. Кроме того, стекловолокно не горит, а так как оно пропитывается битумом, то и не впитывает влагу. Это означает, что готовый материал не подвержен гниению и сможет прослужить до 50 лет.


Сырьё, которое используют для пропитки (битум), изготавливается из нефти, добытой в Венесуэле. Изготовители мягкой кровли заявляют, что это сырьё – одно из лучших в своей категории.


Поверхность гибкой черепицы покрывается каменной крошкой или специальными гранулами. Это делается с тем, чтобы защитить весь материал от воздействия солнечных лучей. Так как шероховатая поверхность обеспечивает идеальное сцепление, то данный материал становится незаменимым на территориях с обильными осадками в зимний период.


Те, кто жил в домах с шиферным покрытием, наверняка помнят, как в комнате на стенах во время обильных ливней появлялись новые подтёки. Всё потому, что шифер не очень хорошо справляется с гидроизоляцией. Совсем другое дело – гибкая черепица.


Мягкая кровля Katepal
Благодаря тому, что нижний слой гибкой черепицы является резинобитумным и самоклеющимся, становится возможным делать перекрытие швов, что, в свою очередь, обеспечивает абсолютную герметичность покрытия.


Одной из наиболее популярных фирм-производителей мягкой кровли является компания Katepal. Материалы от данного производителя обладают высокой прочностью. Всё потому, что при производстве изделию уделяется особое внимание.


Гибкую черепицу чаще всего используют для зданий с радиальными участками на крышах. Это возможно благодаря гибкости материала.


Мягкая кровля используется для скатного типа крыш, а поскольку это самый распространенный вид, то и спрос на гибкую черепицу постоянно растёт.


Чтобы подчеркнуть превосходство материала, ещё раз перечислим его преимущества:



  • герметичный;

  • пожаростойкий;

  • не подвержен гниению;

  • широкий выбор цветов;

  • долговечный;

  • хорошо поглощает шум;

  • устойчив к резким перепадам температур;

  • лёгкий;

  • простой в монтаже.


Мягкая кровля Katepal поставляется компанией М-ПРОФИЛЬ. Сделать заказ Вы сможете на самом сайте, или же посетив один из наших офисов.