На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 11-04-2012, 23:52
 

Гибкая черепица

Гибкая черепица Гибкая черепица была еще совсем недавно довольно экзотическим кровельным покрытием на российском рынке строительных материалов. Очень длительное время она ассоциировалась у покупателей с "рубероидом", укоренившемся прочно в нашем сознании. Исключительные особенности данного материала дали ему возможность в короткое время приобрести заслуженную известность и популярность.

Мягкая кровля зарекомендовала себя хорошо в разных регионах. Немаловажным фактором популярности этой кровли выступает большая цветовая гамма и большой ассортимент моделей, а кроме того технологичность и простота монтажа. Сегодня черепица битумная либо как ее называют еще мягкая кровля, используется для обустройства скатных крыш. Данный материал обладает своими преимуществами при применении на сложных кровлях, а кроме того на скатах с поверхностями криволинейного типа.

Преимущество мягкой кровли в особенности ощутимы при ее применении на сложных крышах, содержащих немалое количество хребтов и тендов, а на кровлях с поверхностями криволинейного типа гибкая черепица незаменима просто.

Технологический отход материала может составлять на сложных кровлях 5% - 7% (если аналогичные проекты осуществлять покрытием таким, как металлочерепица, тогда отходы будут достигать 40% кровельного покрытия). Эти высокие показатели можно достичь за счет свойства материалов и небольших размеров гонта гибкой черепицы. Таким образом, приобретая битумную черепицу, вы покупаете материал, который обладает следующими преимуществами:

• гибкая черепица гниению и коррозии не подвержена;
• при установке мягкой кровли специального инструмента не требуется;
• для транспортировки черепицы битумной длинномерный транспорт либо машины с огромной грузоподъемностью не требуется;
• мягкая черепица на кровле образует гидроизоляционный сплошной ковер;
• у гибкой черепицы хорошие звукоизолирующие свойства;
• на крышах, которые покрыты мягкой кровлей, опасности лавинообразного схода снега нет.