На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 20-08-2013, 14:30
 

На крыше дома моего

Для кровли крыш используют множество разных материалов, начиная от шифера, заканчивая металлом. Но гибкая черепица всегда подчеркивала престижность здания и чувство стиля его владельца. Кроме прекрасного внешнего вида и цветового разнообразия, такое покрытие обеспечивает легкость монтажа и надежную защиту от протекания.


Среди множества типов кровельной черепицы катепал джаззи пользуется огромной популярностью не только из-за своего высокого качества, но и благодаря внешнему виду. Ее поверхность содержит в себе чёрные и цветные гранулы, что обеспечивает интересный рисунок на ней.


Катепал - исключительно шестиугольная черепица – это залог эстетичного, аккуратного вида крыши. Ее форма позволяет скрыть гвозди полностью, при этом обеспечить отменную защиту крыше дома. Так как она не поглощает воду, то переживать о грибке под кровлей или коррозии металла не стоит. Водоотталкивающие свойства связаны с тем, что в качестве основы для создания этого материала использовалось стекловолокно, покрытое битумом высокого качества. Для облегчения установки черепицы на её нижнем слое нанесен самоклеющийся слой. Он же обеспечивает дополнительную герметику.


В среднем, вес такой кровли, уложенной на один квадратный метр крыши - около восьми килограмм. Данный материал в состоянии прослужить двадцать пять лет в самых жёстких условиях эксплуатации при диапазоне температур от минус пятидесяти пяти до плюс ста десяти градусов по Цельсию.


Еще один весьма популярный вид гибкой черепицы - katepal katrilli. Он отличается специфическим окрасом плитки, подчёркивающим её рельефность. Цветовые особенности позволяют кровле соответствовать разным архитектурным решениям в конструкции дома. Она отлично сочетается с зеленью на приусадебном участке. А характеристики плитки позволяют устанавливать её практически в любых условиях. Довольно популярный цвет «дюна» пользуется невероятным спросом среди покупателей.


Нетипичную форму для такой кровли имеет катепал рокки. Эта черепица выполнена в прямоугольной форме, но при этом не теряет своих отменных защитных качеств. Форма листов позволяет выполнить кровлю домов, построенных даже в старинном стиле. Листы очень просто заменяются, если вообще они будут повреждены. Высокое качество кровли способно выдержать даже сильный град. Довольно широкая цветовая гамма также не оставит равнодушным, позволяя гармонично вписывать такую черепицу в разный экстерьер.