На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 5-02-2014, 23:01
 

Преимущества битумной черепицы

Битумная (или мягкая, гибкая) черепица быстро завоевала популярность в нашей стране. Это и неудивительно, ведь она обладает массой преимуществ, которые позволяют не только оперативно справиться с процессом кровли крыши, но решить массу дополнительных вопросов, связанных с прочностью, эстетической составляющей и прочими характеристиками.

Стоит отметить, что в реалиях нашей страны особенным спросом пользуется кровельная черепица Shinglas, которая является 5-слойным материалом, способным выдержать любые сложности и прослужить ни один десяток лет даже в условиях отечественной зимы и непогоды.


Преимущества гибкой черепицы


К основным преимуществам гибкой кровли можно отнести следующие характеристики:



  • простота монтажа: для того чтобы уложить кровлю, не требуется каких-то специальных знаний и навыков. Конечно, придется изучить технологию укладки, тщательно выбрать материал, но по большей части проблем с монтажом не должно возникнуть.

  • комплексная устойчивость к изменению климата: изначально этот материал создавался для суровых и переменчивых условий российского климата, поэтому неудивительно, что ему не страшен ни мороз, ни летний зной. Многие отзывы о битумной черепице указывают на то, что она выдерживает воздействие ультрафиолета, не выгорает на солнце и не теряет своих изначальных характеристик. Отдельно отмечается, что данный материал устойчив и к кислотным дождям, и к порывам сильнейшего ветра.

  • высокая пожаробезопасность: материал устойчив к огню, ко всему прочему он не выделяет вредных запахов, что сказывается на его экологичности.


Высокие прочностные характеристики гибкой кровли объясняются использованием базальтовой посыпки и тем, что гибкое основание устойчиво к перегибам и неровностям на поверхности крыши.

Конечно, выбирая материал для своего дома, необходимо обращать внимание на марку черепицы, так как, например, образцы от Shinglas отличаются степенью устойчивости к различным факторам.

Вариант "Ультра" предполагает высокую морозостойкость и срок эксплуатации 25 лет, коллекция "Джаз" сможет выдержать разные испытания и прослужить до 50 лет.

Таким образом, получается, что для совершения правильного выбора необходимо ознакомится с основными характеристиками оптимальной коллекции, а также подобрать цветовую гамму, которая будет сочетаться с общей стилистикой дома и двора.