На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяОтделочные работы » Напольные покрытия 28-11-2010, 19:17
 

Кровельные материалы

Уже давно канули в лета те времена, когда все знали, чем им крыть крышу. Сегодня на рынке кровельных материалов представлено огромное количество материалов, которые используются для кровельных работ. Существует, как минимум, два типа кровельных материалов - гибкие и негибкие. Это деление условное и будет применяться только для этой статьи. Здесь на примере битумного материала (импортная гибкая черепица) и керамической черепицы мы рассмотрим наиболее важные преимущества для использования во время произведения кровельных работ.


В первую очередь, стоит оговориться, что и гибкая черепица и керамическая, обладают достаточно высоким уровнем теплопроводности, поглощения шумовых волн, прекрасно выдерживают неблагоприятные условия внешней среды (кислотные дожди, ветер, постоянные осадки, высокая влажность или наоборот слишком низкая). Есть, впрочем, несколько существенных различий, которые пролегают в плоскости цена/качество, а также области применения. Современные кровельные материалы, как известно, выбирают не только из-за технических показателей.


Битумный гибкий материал очень выгоден с экономической точки зрения и не только из-за своей низкой цены. Благодаря эластичности материала количество отходов во время работы снижается, наглядно это можно увидеть во время кровли крыши сложной геометрической формы.


Во-вторых, с гибкой черепицей несколько проще работать, но подходит она для угла наклона в 15 градусов, не более. Все это позволяет назвать гибкую черепицу удобным материалом для "быстрой" кровли. Битумная черепица подойдет и для проведения ремонтных работ над кровлей в сжатые сроки. Нужно только подготовить крышу, а потом постелить гибкую черепицу поверх старой кровли.


Любая керамическая черепица обеспечивает, в первую очередь, красоту. Технические показатели прекрасные, долговечность радует (срок службы до 100 лет и более), но основная причина выбора керамики - природная красота и традиционность. Европейский рынок кровельных материалов на 80% состоит из предложения, связанного с керамической черепицей. Стоимость высокая, время производства работ тоже довольно большое. В остальном - это прекрасный материал.