На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 16-10-2011, 01:52
 

Венецианская Штукатурка

Многие фирмы сегодня занимаются созданием дизайнов интерьеров, отделкой интерьера, просто продажей или декорированием специальных отделочных материалов. То есть вы можете либо обратиться за помощью к профессионалам, либо придумать дизайн самостоятельно, фантазировать и приобрести материал по своему вкусу.

Отделочное покрытие такое, как декоративная штукатурка - это уникальный материал для отделочных работ. Штукатурка такого рода в нанесении проста и служит долго, потому что к внешним воздействиям устойчива. Покрытие, после нанесения штукатурки, можно мыть водой, а также использовать разные моющие средства, не боясь повредить такое изысканное покрытие. Существует большое количество видов такой штукатурки: имитация известняка, шелка и бархата, мрамора, росписи, натурального камня, венецианская штукатурка с мраморным наполнителем, рельефная, глянцевая, фактурная штукатурка и проч.

Используется декоративная штукатурка для отделки квартир и иной внутренней отделки, для реставрации и отделки фасадов, так как многие виды штукатурок имеют к атмосферным воздействиям высокую сопротивляемость и повышенную воздухопроницаемость, что подходит для работы в регионах с климатическими неблагоприятными условиями.

Среди огромного ассортимента декоративных покрытий, выбор между дорогими и дешевыми материалами сделать сложно. Однако стоит отметить, что низкая цена зачастую говорит, что данный материал произведен из синтетических и дешевых компонентов. А это может в дальнейшем сказаться на сроке службы покрытия такого рода и здоровье людей, которые находятся в таких помещениях, потому что синтетические составляющие выделяют очень вредные вещества. Следовательно, необходимо задуматься, что важнее для вас, эстетичный вид или здоровье на долгие годы либо через полгода облупившиеся стены, ухудшение здоровья, плохое настроение и обида за потраченное время и средства.

В среднем стоимость на декоративную штукатурку составляет за 25 кг до 10 000 руб., что позволит в среднем осуществить штукатурку стен какой-то комнаты.

Нанесение декоративной штукатурки производится на окрашенные или отштукатуренные стены, на поверхности из гипсокартона, шпатлеванные и выровненные.

Наносится декоративная или венецианская штукатурка с помощью мастерка из пластика или из нержавейки, после нанесения нужно предать необходимую вам фактуру с помощью мастерка, валика или прочих декоративных элементов. Затем необходимо выровнять мастерком покрытие до его полного высыхания. Для визуальных дополнительных эффектов есть дополнительные средства, наносимые вторым слоем.

Декоративная отделка стен с помощью штукатурки может ваш дом превратить в изысканные апартаменты. Вы можете придать стенам любой стиль, потому что такая штукатурка может имитировать дерево и камень, бумагу, текстиль, а также металл. Вы можете создать своими руками необыкновенные образы, дополнив собственными идеями и элементами. Вы можете также нанять мастеров, которые подскажут и выполнят профессионально все работы. Зависит все от вашей фантазии.