На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 19-12-2011, 15:17
 

Уютный интерьер в московской квартире: эксперты Ксения Бородина и Сергей Лазарев

Если еще совсем недавно многие мечтали жить за городом, так сказать, на свежем воздухе, то сегодня большинство людей предпочитают квартиры в мегаполисе. Согласитесь, чтобы добраться из области в центр города, придется потратить немало времени, причем большую его часть вы простоите в пробках. Да и сам дом является источником множества проблем.

Никто не спорит, что жить за городом лучше, но и бытовых неурядиц там не избежать. Сначала необходимо выбрать качественные строительные и гидроизоляционные материалы. Затем решить, что лучше: металлочерепица или фальцевая кровля. Когда вопрос с гидроизоляционными материалами будет решен, настанет время разрабатывать дизайн интерьеров. Здесь еще сложнее, чем с фальцевой кровлей: в доме будет не меньше десятка помещений, и каждое из них должно иметь свои индивидуальные черты, но при этом не диссонировать с убранством соседних комнат. С квартирой все гораздо проще: о кровле, канализации, электрификации и гидроизоляции беспокоятся управляющие компании, а ремонт в ней займет гораздо меньше времени. Опытом проведения ремонта в квартире поделились певец Сергей Лазарев и телеведущая Ксения Бородина.

Бессменная ведущая реалити-шоу «Дом 2» Ксения Бородина является хозяйкой трехкомнатной квартиры в районе Мичуринского проспекта. Раньше девушка снимала квартиру неподалеку, а когда пришло время обзаводиться собственным жильем, решила не менять полюбившийся район. Ксения постоянно на съемках, поэтому вопрос ремонта решила просто: она купила уже меблированную квартиру. Единственная проблема — это шкафы, которые расположены слишком высоко. Со временем Ксения планирует заняться ремонтом, но пока на это просто нет времени, тем более что квартира выглядит очень стильно и современно. Гостиная и кухня объединены в одно помещение, здесь минимум декора, а в центре композиции стоит белоснежный диван. Спальня же выполнена в бежевых тонах.

А вот популярный певец Сергей Лазарев не стал въезжать в квартиру, в которой за него все продумал дизайнер. Исполнитель хитов «Lazerboy» и «Girlfriend» приобрел жилье на вторичном рынке и полностью переоборудовал его под себя. В квартире был сделан капитальный ремонт: певец решил изменить абсолютно все. Так в его апартаментах была проведена перепланировка, демонтажные работы, устройство стен, потолка и пола, монтаж дверей, окон и сантехнического оборудования. Интерьер довольно сдержанный: все выполнено в черно-белой гамме. Однако квартиру нельзя назвать скучной, ведь стены и мебель украшены оригинальным орнаментом. Также в оформлении большинства помещений использованы разные оттенки коричневого, что делает антураж естественнее, подчеркивая единение с природой.

Как видите, решаясь на ремонт в квартире, вы можете дать карт-бланш дизайнерам, а можете и самостоятельно следить за процессом и участвовать в выборе всех элементов дизайна, включая фурнитуру. Главное, чтобы вы были довольны результатом.