На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 23-12-2011, 03:36
 

Новогодняя сказка в интерьере

В Великобритании есть старая и очень хорошая традиция – украшать свой дом к Рождеству. Конечно, в России все тоже готовятся к наступлению Нового года, но лишь единицы решаются оформить сад и участок около дома гирляндами. Как же правильно и чем именно украшать свои загородные владения?


Начинать работу стоит с оформления внутренних помещений. Большого внимания заслуживает интерьер гостиной, где перед боем курантов соберутся все члены семьи. Идей сейчас много. Например, можно предпочесть направление «винтаж», когда используют старые украшения и искусственно состаренные предметы мебели. Ёлка, оформленная советскими игрушками, выглядит очень мило. Небольшую ель можно установить в комнате ребёнка. Чтобы оформить это помещение необычным образом, стоит зайти в интернет магазин детских товаров и пройтись по торговым центрам. Сейчас в продаже есть яркие аппликации и подвески. Если комната малыша маленькая и нет возможности поставить живую ёлку, стоит соригинальничать. В данном случае новогоднее дерево можно имитировать путём крепления на стену различных пуговиц, бусин, красивых предметов небольшого размера в форме опущенной вниз «галочки». Вот и получилась компактная и оригинальная ёлка. В гостиной, на кухне и на входной двери не помешает расположить композиции из хвои, дождя, мишуры и игрушек. Убранство дома может быть очень разным. Главное - постараться сделать так, чтобы в интерьере чётко ощущалось одно настроение, общая идейность, а также была гармония.


Чтобы дом не выглядел серым и обыденным со стороны улицы, его нужно украсить. Сейчас дизайнеры тоже могут предложить множество потрясающих идей. В наружном оформлении большая роль отводится светодиодной иллюминации. Сразу же вспоминаются красивые английские здания, буквально сверкающие от изобилия разноцветных огоньков. Чтобы воссоздать такую же картину, понадобится много гирлянд, которые могут быть ламповыми, светодиодными и неоновыми. Лучше предпочесть средний вариант. Шнуры, дожди и гибкие ленты со светодиодами прослужат не один год. Они обеспечивают эффектный внешний вид любого загородного дома, потребляют меньше электроэнергии, довольно прочны в механическом плане. Украшая ими дворик, кровлю, окна, парадный вход и расположенные вблизи деревья и кустарники, нужно помнить о пожарной безопасности. Помимо гирлянд, для оформления фасада стоит использовать красивые игрушки, мишуру и подходящие для этого поделки ребёнка.


Обязательно стоит найти время на украшение своего дома. Игрушки, носки для подарков и другие атрибуты можно найти в магазинах, где осуществляется продажа товаров для детей.