На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 12-11-2011, 01:35
 

Новый год – украшаем дом

Ожидание и подготовка к празднику – это самое счастливое время. Пожалуй, предвкушение торжества, наполненного яркими красками и волшебством, даже лучше, чем сам праздник.


Одно из самых главных событий в нашей стране это Новый год, поэтому весь декабрь все занимаются подведением итогов, рассчитываются с долгами, покупают подарки, и даже иногда сдают анализ крови клинический, чтобы начать новый год здоровыми. Ещё одно весёлое и увлекательное занятие, которое радует в декабре, это украшение дома. Но если привычные гирлянды и дождики уже надоели, то почему бы не придумать что-то новенькое?


Символом этого праздника уже долгие годы остаётся ёлка, но совершенно необязательно приносить в свой дом живую, ведь можно своими руками сделать искусственную. Для этого стоит использовать абсолютно все материалы, которые только найдутся под руками – бумага, ткань, пластиковые бутылки, и даже продукты питания. Главное подключить к этому увлекательному процессу фантазию, а если идей всё же не хватает, то почему бы не вдохновиться тематическими статьями из Интернета или журнала, посвящённого интерьеру.


Кстати, ёлочные игрушки, которые обычно без дела лежат на антресолях в течение всего года, дожидаясь своего звёздного часа, можно использовать не только по прямому назначению. Они прекрасно подойдут также для создания праздничных композиций, которыми можно украсить обеденный стол. А чтобы украсить своё рабочее место (ведь и там хочется праздника) – будь то травмпункт или школьная учительская – следует взять те же еловые ветки, несколько шишек, немного мишуры и создать роскошную икебану.


Очень по-домашнему всегда выглядят свечи, они идеально подойдут для того, чтобы встретить Новый год. Правда, если в квартире есть маленькие дети или животные, то лучше поставить восковые изделия в недоступное место. Свечи могут быть как обычными, так и ароматическими, конечно, тренд – это запах мандарина, который обязательно создаст подходящее настроение.


Хорошим украшением интерьера станут также живые растения, традиционными считаются пуансеттия, паслён и омела. Их листья имеют ярко-зелёный цвет, а вот цветы и ягоды – красные. Можно посадить их заранее, но если времени на это уже нет, то почему бы не купить их в цветочном магазине за пару дней до торжества.


Прекрасная идея – подключить к украшению дома детей, фантазия которых бьет ключом, а милые игрушки, снежинки и рисунки, неумело сделанные маленькими ручками, выглядят всегда очень искренне и душевно.


Итак, Новый год это повод не только для того, чтобы купить новое платье для вечеринки и провериться на гепатит (анализы можно сдать практически в любой поликлинике), но и задуматься над тем, как должен выглядеть в преддверии праздника дом.