На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 15-07-2014, 23:48
 

Почему офисная мебель должна быть эргономична

Высокая производительность сотрудников, которые вынуждены целый день проводить в офисе, зависит не только от призывов руководителя к ускоренному выполнению поставленных задач.

Для повышения продуктивности рабочего процесса работникам необходимо создать соответствующую психологическую атмосферу и комфортабельные условия труда, где немаловажную роль играет качественная офисная мебель. Но помимо высокого качества и внешней привлекательности мебели для офисных работников, сегодня особое внимание уделяется такому ее свойству, как эргономичность.


Идеальное рабочее пространство и эргономичная мебель – залог хорошего самочувствия и высокой производительности


Эргономика – это наука, которая в последнее время получила большое развитие, занимается поисками обеспечения максимального удобства, комфортности, безопасности сотрудников на рабочем месте, с целью сведения к минимуму утомляемости человека и сохранения его здоровья.


Учитывая, что офисные работники большую часть времени проводят, находясь в офисе, производители мебели особый акцент делают на ее эргономичность. Удобная мебель, выполненная с соблюдением всех параметров физиологии человеческого тела, а также правильная организация рабочего пространства с помощью офисной мебели дает поразительные результаты, которые проявляются в повышении производительности, снижении заболеваемости и поддержании на рабочем месте благоприятной психологической атмосферы.


Обеспечение сотрудников офисов удобной, комфортабельной и эргономичной мебелью избавит их от многих проблем со здоровьем, таких как ухудшение зрения, головная боль, нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, нервные расстройства и т.д.


    Главными элементами эргономической безопасности офисной мебели, которые учитываются при ее проектировании и производстве, являются такие параметры, как:

  • закругленные углы;

  • оправданные габариты изделия;

  • прочность;

  • удобство;

  • простота в эксплуатации.


Качественная офисная мебель должна быть изготовлена из первоклассных материалов, не наносящих вред здоровью человека, а ее прочность, надежность и долговечность обеспечиваться высоким качеством сборки.