На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 17-04-2013, 10:08
 

С чего начинается ресторан

Многие считают, что открыть собственный ресторан, не составит труда. Однако на деле все оказывается наоборот. В частности приходится сталкиваться с рядом вопросов, которым в момент открытия не было уделено достаточно внимания. В результате сложно правильно оценить все особенности работы, сделать заведение действительно прибыльным.


Итак, на что необходимо обратить внимание? В первую очередь, это оснащение ресторана. Многим кажется, что клиентам достаточно хорошо оформить зал, и подать вкусную еду. Это так, но важно подать эту еду быстро, как можно меньше промедлений в деле позволит привлечь постоянных клиентов. Нужно отметить, что даже хорошее расположение не спасет дела без качественного оборудования.


Что дает оборудование при организации ресторана? Конечно же это возможность подавать заказанную еду быстро. Также это минимальное время на приготовление самых сложных блюд. И последнее – это качество еды, которое определяется в зависимости от типа приготовления. Гурманы сразу оценят правильное приготовление пищи и могут стать постоянными клиентами.


Получается, акцент стоит сделать на оснащении оборудованием кухни. Для ресторана оборудование выбирается в зависимости от количества посадочных мест. Если заведение небольшое, то потребуется не так много разных агрегатов, так как может оказаться вполне достаточным наличие варочной поверхности, духового шкафа, холодильного оборудования и пароконвектора. То есть нужно будет готовить еду, подогревать ее и подавать.


Если же ресторан более высокого ранга, потребуется более сложное оборудование, например, агрегаты для подачи напитков со льдом, приготовление сложных блюд и прочее. Чтобы правильно наполнить кухню, стоит обратиться к профессионалам, которые разработают меню, а потом смогут подобрать необходимое оборудование. Обычно проектирование общепита и других заведений питания требует тщательного расчета всех категорий, чтобы подобрать нужное оборудование.


Для этого будет прогнозироваться посещаемость, количество мест, меню и прочее. Именно при многостороннем подходе можно подобрать определенные варианты оборудования для быстрого приготовления пищи. Для разных заведений питания это оборудование будет разным, но в любом случае его выбор будет зависеть от ряда факторов. Следует помнить, что ресторан начинается с кухни, а не с зала для клиентов.