На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 4-08-2011, 11:09
 

Восстановление клеевого потолока

Восстановление клеевого потолока Клеевой потолок — это квадратные либо прямоугольные полистироловые панели, как правило, их лицевая сторона, покрывается пленкой, окрашенной под дерево, ткань или камень. Зачастую на поверхности таких потолков воссоздается рельеф, подражающий лепнине или резьбе по дереву. Потолочные плитки можно приобрести укомплектованные фасонными под цвет профилями, потолочными карнизами, а также декоративными розетками.

Клеевые потолки, как правило, пользуются наибольшей популярностью в жилых домах. Часто используют их на кухне, но при этом их защитной пленкой ламинируют. Клеевые потолки просто и быстро устанавливаются, благодаря таким потолкам можно скрыть дефекты потолка. Они обладают отличными звукоизолирующими характеристиками и очень легко режутся. То есть можно без проблем сделать отделку потолка в помещении любой планировки. Клеевой потолок крепят практически на любые поверхности: гипсовые и деревянные плиты, бетон, кирпичная кладка.

Потолочные плитки клеятся очень быстро на очищенный и предварительно загрунтованный потолок. Трещины и щели не трогают, потому как нет необходимости в их заделывании, они будут прикрыты плитками. Перед монтажом клеевого потолка, на бумаге производят подсчет и разметку плиток. Стандартная укладка плит производится от середины к краю потолочного пространства, при этом последние ряды по ширине должны быть одинаковые.