На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 4-05-2011, 14:35
 

Монтаж потолочных плит

Оклеивание поверхности потолки при помощи потолочных плит. Сфера применения клеевых потолочных плит достаточно широка и наиболее востребована. Они используются как для жилых помещений, так и для спален, кабинетов и других комнат. Для оклеивания кухонного потолка лучше всего применять плитки со специальной ламинированной защитной плёнкой.

Особенность производства клеевых потолочных плит заключается в том, что на идеально гладкую поверхность базового потолка-основания при помощи органического или минерального клея прикрепляются различные панели, рейки, плитки, а так же некоторые элементы архитектурного декора (виньетки, карнизные тяги, розетки, каблучки, гуськи и т.д.).

Производятся они из совершенно лёгких современных материалов (пенополистирола, пенополиуретана), а так же из гипса и многих других строительных лёгких материалов. Для изготовления тонкостенных плиток в основном применяют пенополихлорид.

Пенопластовые потолки в основном являются неким промежуточным материалом между постоянной окраской поверхности (или же оклейкой обоями) и подвесными потолками. С одной стороны, такие плиты наклеиваются на существующую потолочную поверхность и не могут скрывать все погрешности, дефекты потолка.

С другой стороны, такие потолки прекрасно могут скрыть разнообразные шероховатости и трещины, так де они не требуют специальной предварительной подготовки для осуществления работы, а так же легко устанавливаются и имеют прекрасные эксплуатационные свойства. Цена на данные потолки сравнительна не дорогая.

Пенополиуретан производится путём смешивания необходимых химических веществ, которые, соединяясь, производят реакцию вспенивания (выделения специального газа). По плотности и фактуре полиуретан хотя и соответствует дереву, и в течение долгого времени он не трескается, и не деформируется, а также не выделяет ядовитых веществ. Вспененный полиуретан твёрд на ощупь и очень прочен, а так же лёгок, и со временем не осыпается и не желтеет, как это происходит с гипсом.

Наиболее распространенными и востребованными плитками являются плитки и панели пенополистирола, так как он имеет недорогую цену. И по сравнению с полиуретаном он обладает мягкостью, а вот лепнина из него может быстро травмироваться.

Такой вид плитки выпускается либо квадратной формы, либо прямоугольной формы, окрас преимущественно белый, а лицевая поверхность обычно покрывается ламинированной плёнкой, которая окрашена пот ткань, дерево или камень. Поверхность квадратной плитки может обладать рельефной текстурой, похожей на резьбу по дереву или лепнину. Стандартный размер составляет 500х500 мм, или 1000х165 мм.

Так же выпускаются не ламинированные плитки. Основная особенность таких плиток заключается в последовательной окраске. Окрашивать данные потолки можно при помощи мягкого поролонового валика водоэмульсионной краской, но в неё лучше добавить немного необходимого вам пигмента. Так как в этом случае ваш потолок может правильно сочетаться по оттенку или цвету с отделкой стен, оклеенными обоями или комнатным интерьером.