На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 6-09-2013, 10:56
 

Потолки клеевые

Особенности использования клеевых потолков в ремонте квартиры. Потолки клеевые фиксируются на ровном рабочем основании. В данном случае применяются панели на основе экструдированного пенополистирола. Они могут быть различной формы, как в виде квадрата, так и прямоугольника. Размеры данного материала также различаются между собой.

Поверхность отделочного материала отличается разнообразием от нанесенного рельефа с имитацией резьбы по дереву до обыкновенной гладкой поверхности. При желании плитки можно окрасить в любой цвет используя для этого водоэмульсионную краску. Можно в продаже найти продаже специальные стиропоровые панели, лицевая поверхность которых ламинирована и тем самым дополнительно защищена от воздействия внешних неблагоприятных факторов.

Их можно довольно просто очистить от загрязнения используя для этого обыкновенный мыльный раствор и губку. Таким образом, они не требуют дорогостоящего ухода и на протяжении всего периода эксплуатации не теряют свой внешний первоначальный вид. Фиксировать на рабочем основании их совершенно не сложно ведь они очень хорошо держаться на всех распространенных типах поверхности. Для обеспечения надежного уровня фиксации применяют жидкие гвозди или клей ПВА. Несомненным преимуществом использования панелей из пенополистирола является возможность их самостоятельного наклеивания без посторонней помощи.

Перед тем как наклеивать их на основание его следует правильным образом подготовить. Прежде всего, стена или потолок должны быть ровными, не иметь видимых дефектов и сухими. Среди преимуществ данного материала следует отметить возможность скрытия неровности основания. По окончании работ по наклеиванию основного материала по краю плиток размещаются специальные потолочные плинтусы, закрывающие собой щели между стеной и материалом.