На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 28-05-2012, 00:54
 

Клеевые потолки

К обычным способам декорирования потолков ближе всего находятся клеевые потолки. Они, конечно, требуют, чтобы потолок был ровный, но не в такой степени как, например, потолок под покраску. Квадратные или прямоугольные панельки служат материалом для отделки поверхности. Эти панели производятся из, стиропора. 500x500 мм считается наиболее популярным размером потолочной панели.

Поверхность плит может быть гладкой или слегка рельефной, возможна имитация лепнины или резьбы по дереву. Такие плитки можно красить в любой нужный вам цвет достаточно использовать водоэмульсионную краску с коллером. В продаже есть экземпляры панелей с ламинированной поверхностью. Ламинированная поверхность накрыта полимерной пленкой, она прозрачная или имитирует дерево, может имитировать камень, перламутр или рогожу.

Отличительная черта этих плиток заключается в том, что они хорошо переносят влажную уборку. При желании их протирают или даже моют губкой. Такие плитки хорошо применять в помещениях с загрязненным воздухом, например в кухни. Что касается неламинированных поверхностей, то их нужно очищать пылесосом или протирать сухим полотенцем.

Если осуществляется расселение коммунальной квартиры, то можно столкнуться с массой проблем и сложностей. Одной из них является подбор необходимой документации для проведения сделки купли-продажи. Дело в том, что при продаже коммунальной квартиры необходимо предоставить пакет документов от каждого из собственников.

Сложнее всего работать с теми коммунальными квартирами, где есть отдельная неприватизированная часть. Оформление таких сделок занимает очень много времени. Расселение коммунальной квартиры требует от каждого участника сделки проверки юридической чистоты его документации.