На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 21-11-2011, 06:15
 

Используем цементно-песчаную черепицу при строительстве дома

Используем цементно-песчаную черепицу при строительстве дома Впервые цементно-песчаная черепица в качестве кровельного материала начала активно использоваться в конце девятнадцатого века. В целом она стала надёжной альтернативной керамической черепицы, которая в то время занимала доминирующее положение. Стоимость цеметно-песчанной черепицы на тот период была заметна ниже, что было обусловлено упрощённым способом изготовления.

Но при этом данный кровельный материал отличается надёжностью, долговечностью и практичностью. Данная черепица по теплоизоляции и звукоизоляции наиболее максимально приближена к показателям керамической кровли. В первую очередь это было достигнуто благодаря использованию натуральных и качественных компонентов в особенности цемента и песка. Но при этом и у этого кровельного материала существуют свои недостатки. В первую очередь это довольно сложный монтаж и большой вес черепицы.

В целом процесс изготовления данного вида кровельного материала не отличается замысловатостью. В заранее подготовленные формы заливают смесь цемента и песка, после чего ждут их полного затвердения. После этого их покрывают специальным уплотняющим составом. В состав цеметно-песчанной смеси добавляют красители, благодаря которым она обретает цвет. В среднем срок службы данной кровли составляет не менее ста лет.