На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 28-05-2012, 18:26
 

Использования гибкой черепицы при строительстве дома

Использования гибкой черепицы при строительстве дома Сегодня кровля выполняет больше защитную функцию, предохраняя крышу и строение от негативного влияния внешних факторов. В настоящее среди большинства владельцев частных домов всё большей популярностью пользуется гибкая черепица, которые отвечает всем современным требованиям в области качества и безопасности и может эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени без потери качественных характеристик.

Она представляет собой битумные гонты, которые посыпаны каменой крошкой. Помимо этого она отличается длительным сроком использования, которые в некоторых случаях может превышать сорок лет. Гибкая черепица являет собой оптимальное сочетание стоимости и качества. Данный строительный материал может выдерживать резкие перепады температур, воздействие ультрафиолетового излучения и штормовые ветра. Что самое главное она не создает повышенной нагрузки на стропильную систему крыши и соответственно на фундамент строения.

Так как данная черепица является штучным материалом и при этом не образует сплошного материала и при этом ей не требуется высокая эластичность в той степени как рулонным материалом. В результате этого даже после истечении длительного периода эксплуатации данный материал сохраняет свою эластичность, и его целостность не нарушается.

Технология укладки гибкой черепицы требует наличия определённых знаний и инструментов. Поэтому самостоятельно укладывать данное покрытие не рекомендуется, так как может пострадать качество. В качестве основания под данную черепицу используют материал с идеально ровной поверхностью для обеспечения лучших сцепных качеств. В качестве крепёжных элементов используются гвозди из нержавеющей стали.

Очень важно правильным образом устроить вентиляционные отверстия от этого во многом зависит срок использования данного материала. Вентиляция нужна для отведения избыточной влаги, уменьшения влажности в районе обрешётки, утеплителя и непосредственно кровельного материала.

Кроме этого предотвращается образование льда и сосулек на кровле в зимний период времени. Летом вентиляции помогает снизить температуру внутри строения. Монтировать гибкую черепицу не допускается при температуре ниже пяти градусов, непосредственно перед устройством упаковки с материалом нужно хранить в тёплом помещении.