На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 30-08-2013, 20:09
 

Пневматический пистолет и химические анкера

Пневматический пистолет и химические анкера


Для качественного и экономного нанесения герметика используется специальный аппликатор – пневматический пистолет, за счет которого можно сформировать любое покрытие, от гладкого до структурного. Устройством, которым снабжены пистолеты, можно контролировать количество подаваемого сырья и регулировать давление воздуха. Пистолеты предлагаются двух модификаций: электрические и аккумуляторные.


Аккумуляторные пневматические пистолеты работают с пакетами или картриджами, и имеют высокий уровень подачи. Устройство легко переключается с одного типа герметика на другой и обеспечивает высокую точность подачи сырья, не создавая протеканий и капель. Аккумуляторные пистолеты удобны в условиях, когда недоступен источник электропитания, а также для использования в труднодоступных участках.  


Электрический пистолет значительно упрощает работу, заполняя пустоты и герметизируя требуемый участок. Регулятор скорости на аппликаторе скорректирует необходимую подачу сырья и ровно доставит его на поверхность.


Пневматический пистолет любого типа – это профессиональный инструмент, который обеспечивает грамотную и точную работу с герметиком или силиконовым материалом.


Во многих отраслях строительной индустрии применяют химические анкера – элемент надежного соединения (крепления). Химический анкер используется там, где требуется высокий уровень безопасности и невозможен монтаж при помощи механического анкера. Громоздкие, информационные стенды, рекламные щиты, коммуникационные системы – это лишь часть предметов, крепление которых требуют склеивания анкера с материалом основы.


Основной комплект химического анкера состоит из капсулы с высокопрочной смолой и отвердителем, и шпилькой с внешним резьбовым профилем. Материал, с которым организуется успешная работа – кирпич (силикатный и керамический), блоки (железобетонные и пустотелые бетонные) и плиты.


Химический анкер экономичен и очень удобен в использовании, а крепление, созданное с его помощью, остается прочным и надежным при любых обстоятельствах (ветер, дождь). От области применения и размеров конструкций, анкеры используют в виде дозированных капель или тубов, что позволяет экономить материал и правильно подбирать способ крепления.


Достойным показателем является еще и то, что химический анкер не разрушает материал основы, что значительно облегчает работу, при которой крепеж требуется установить у края основы.


Информация предоставлена компанией "GFLEX".