На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 14-10-2011, 10:23
 

Пистолет для монтажной пены - Onyx

Пистолет для монтажной пеныМонтажная пена давно является популярным и доступным строительным материалом. Области ее применения различны: от заполнения трещин и отверстий в стройматериалах, герметизации стыков и пустот между ними до снижения воздухопроницаемости, улучшения звукоизоляции наружных стен, фиксации и изоляции дверей и оконных рам, герметизации каналов для прокладки труб внутри стен.

Для работы с этим материалом используется пистолет для монтажной пены - специальный инструмент, обеспечивающий дозированную "выдачу" пены и герметизацию трещин, полостей, стыков. Это несложное оборудование сегодня очень востребовано, а потому его моделей выпускается достаточно много.

Эффективность любого пистолета оценивается, прежде всего, с позиции надежности и простоты конструкции. Эти параметры успешно соединены в пистолете "ONYX". Все гениальное - просто. Именно этот принцип учитывался эстонскими производителями при разработке инструмента. Ими была предусмотрена возможность его многоразового использования, точное дозирование пены. Удобство в работе подкрепляется совместимостью с любыми баллонами: как бытовыми, так и профессиональными. Несложная и понятная конструкция модели позволяет любому человеку, даже не обладающему специальными профессиональными навыками, справиться с выполнением необходимой задачи.

Эксплуатируя данный *пистолет для пены, пользователь наверняка отметит сочетание его функциональности и эргономичного дизайна. Последний является одним из отличительных качеств, выделяющих этот инструмент из предлагаемого другими производителями ряда своих "собратьев".

Главной целью разработки была быстрота и легкость применения. Работая с пистолетом "ONYX", у пользователя отпадает необходимость постоянной чистки дозатора. Эту проблему можно устранить в считанные секунды, заменив лишь насадочную трубку.

Принцип работы этого легкого и удобного пистолета заключается в следующем:
1. Установка баллона с пеной на дозатор с помощью резьбового соединения.
2. Выпуск пены, обеспечиваемый нажатием на спусковой курок.
3. Открывание ниппеля, поступление пены в ствол трубки и выход в заданном направлении.

Если вы решили приобрести этот *пистолет для пены, цена вас приятно обрадует. При изготовлении этого инструмента производитель приложил все усилия для сочетания непревзойденного комфорта и оптимальной стоимости. Профессиональное оборудование, безусловно, - очень хороший, но при этом достаточно дорогой помощник. А обычная, идущая в комплекте к баллону насадка не всегда позволяет достигнуть желаемого результата. В данной же модели производители, соединив эргономику и рабочие качества, подкрепили это функциональное сочетание разумной стоимостью, превратив работу пользователя в сплошное удовольствие.