На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 18-02-2014, 01:13
 

Преимущества кассетных потолков

В последние годы на рынке потолочных покрытий лидируют покрытия из кассетных конструкций. Они представляют собой каркасные изделия, собранные из однотипных панелей квадратной формы, установленные в рамы. Элементы конструкции делают из стекловаты или прессованной минеральной ваты, стекла, металла и других материалов. В них добавляются разнообразные натуральные наполнители типа крахмала, глины или целлюлозы.


Изделия данного типа производятся:


  • из металла. Обычно для изготовления используют алюминий и сталь. Они применяются в помещениях с высокой влажностью (бассейны, кухни, большие коридоры);

  • из ДСП и ДВП. Идеально подходят для оборудования офисов, кабинетов, галерей и музеев. Придают комнатам статность и солидность;

  • из стекла. Такие кассетные подвесные потолки - прекрасный вариант для спален, диско-баров, ресторанов и других помещений;

  • из минерального волокна.

  • Такие потолки великолепно подходят для жилых помещений, особенно детских комнат или учреждений, так как являются экологически чистыми. Кроме этого, такой вид потолка является влагостойким и огнеупорным.
    Использование надежных материалов обеспечивает полную безопасность, экологическую чистоту и негорючесть таких потолков.


    Однако это далеко не все преимущества данного потолочного покрытия. Такая востребованная продукция, как кассетные потолки, имеет еще массу плюсов.


  • Простота установки и демонтажа. В случае необходимости замены какого-либо элемента, это легко может сделать даже непрофессионал, без больших потерь времени и материальных затрат.

  • Долгий срок эксплуатации. Используя в конструкции алюминий, производители добились того, что кассетные потолки очень долговечны в эксплуатации. С годами они не ржавеют, не теряют цвет и фактуру.

  • Устойчивость к загрязнениям. Недаром этот вид потолочных покрытий имеет большую популярность среди медицинских учреждений, ведь они очень гигиеничны. Не нужно применять специальные средства, следя за чистотой потолков, достаточно время от времени протирать их влажной тряпкой.

  • Безопасность. Как уже говорилось ранее, отсутствие в составе синтетических материалов обеспечило прочную огнестойкость. Кроме того, таким потолкам не страшны потопы, так как уровень влагостойкости также высок.

  • Лояльность к современным приборам освещения и кондиционерам. В такие потолки прекрасно вписываются любые осветительные системы, а пространство между потолками идеально подойдет для установки системы климат-контроль.


  • Таким образом, кассетные потолки представляют собой конструкцию, состоящую из панелей однотипного материала. Огромное их разнообразие обеспечило им широкое применение в помещениях любого типа.