На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 13-08-2012, 23:03
 

«Электростандарт» предлагает электронасосы в Москве

Мы живем в России – в государстве, богатом полезными ископаемыми, в том числе и нефтью. В этой связи на территории нашей страны хорошо развита и широко представлена нефтяная промышленность. Данная отрасль экономики курирует добычу, переработку, транспортировку, складирование и продажу черного золота. Однако основой этой сферы, конечно же, является нефтедобыча. Процесс добычи нефти является чрезвычайно сложным и включает в себя бурение и обслуживание скважин, геологоразведку, очистку добытого сырья от парафина, воды, серы, а также еще ряд мероприятий. Непосредственное извлечение углеводорода из недр осуществляет управление по нефтегазодобыче, которое также отвечает за перекачку «сырой» нефти до пункта коммерческого учета.




Одним из ключевых технических средств нефтяной промышленности являются винтовые насосы – они используются как для перекачки углеводорода, так и для его непосредственной добычи. Наибольшей популярностью обладают трехвинтовые насосы. Принцип действия этих устройств состоит в том, что винтовые роторы аппарата создают напор нагнетаемой жидкости путем ее вытеснения. Изначально данный тип насосов был создан в 20-х годах XX века для перекачки растворов и вязких жидкостей. Повсеместно применение аппаратов началось в 1936 году. Они обладают простой конструкцией и способны функционировать в присутствии вязких флюидов и примесей. С первых же лет промышленного использования винтовые насосы получили широкое распространение в различных отраслях человеческой деятельности: пищевой, химической, металлообрабатывающей, текстильной, отходоперерабатывающей, бумажной. Начиная с 1980-х годов, когда начали предприниматься первые серьезные попытки применения насосов при механизированной добыче, винтовые устройства постепенно внедрялись и в нефтяную промышленность. К началу XXI века данные аппараты использовались в самых разнообразных вариантах и условиях на более чем 40 тысячах скважин, разбросанных по всему земному шару. С их помощью добывается угольный метан и легкая нефть в российских городах Новокузнецке и Нижневартовске, а также на территории Австралии. Насосы применяются для освоения отдаленных горных минеральных источников Японии, морских и наземных скважин в Африке и Индонезии. Преимущества винтовых устройств заключаются в равномерной подаче жидкого вещества (что выгодно отличается от плунжерных и поршневых аналогов) и способности к перекачиванию смесей из твердой и жидких фаз без нанесения ущерба твердым включениям в жидкости. Помимо этого, они обладают способностью самовсасывания жидкости и получения на выходе высокого давления без большого количества каскадов нагнетания. Также отметим низкий уровень шума винтовых насосов. У трехвинтовых наосов есть альтернатива, которой являются шестеренные насосы, являющиеся одним из видов роторных гидромашин. Такой механизм, отличающийся малой стоимостью и простотой конструкции, может функционировать не только в режиме насоса, но и в режиме гидромотора.



Трехвинтовые и шестеренные насосы можно приобрести в ЗАО «Энергостандарт», посетив представительство компании в Москве. Офис располагается в Западном административном округе российской столицы на Мосфильмовской улице (дом 52, офис 40). «Энергостандарт» является флагманом по продажам электрооборудования в Санкт-Петербурге и предоставляет широкий выбор высококачественной продукции, изготовленной не только на собственных мощностях, но и другими компаниями России, а также Китая. Цены способны приятно удивить покупателей.