На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 27-08-2011, 03:26
 

Современный обмен квартиры

Еще несколько лет назад в печатных изданиях то и дело мелькали сообщения о мошеннических действиях на рынке недвижимости. В них рассказывалось о доверчивых людях, которые, решив купить квартиру, попадались в ловушки мошенников. Как результат оставались без денег и без квартиры.

И раньше, и сегодня риэлтерские компании продолжают информировать общественность о том, что самостоятельно покупать квартиру или другую недвижимость небезопасно. В статьях, которые распространяют риэлторы, дается рекомендация, обращаться в агентства недвижимости, с помощью которых можно решить свой квартирный вопрос и не потерять деньги. Однако даже, несмотря на печальный опыт других людей и рекомендации агентств, тем не менее, многие граждане все-таки предпочитают все свои жилищные проблемы решать самостоятельно.

Современный обмен квартиры

Отметим, что это характерно не только для продажи, но и обмена. Многие люди, предпочитают производить обмен квартиры на большую самостоятельно, чтобы сэкономить на вознаграждении риэлторам. Многие люди знают, что цены на недвижимость сегодня высоки, а следовательно, они считают, что, связавшись в агентством недвижимости придется платить ему большое вознаграждение. Осуществлять продажу самостоятельно многие решают, даже не поинтересовавшись в агентстве о размере комиссии. А стоило бы.

Отметим, что многими агентствами оказывается такая услуга, как оформление готовых вариантов. Она заключается в том, что человек, который хочет обменять свою квартиру на новую, самостоятельно подбирает вариант, после чего обращается к риэлторам, которые осуществляют проверку квартиры на чистоту, а далее занимаются оформлением всех необходимых документов. Поэтому если вы хотите обменять свою квартиру на другую, то стоит рассмотреть этот вариант. Заказывая такую услугу, вы экономите на оплате агентства. Квалифицированные специалисты сделают все всю работу за вас, сэкономив ваше время.