На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 10-01-2011, 13:26
 

Благоустройство приусадебного участка

При первом взгляде на поросшую сорняками местность или на перепаханный участок земли вряд ли можно предположить, что на нем возможно разместить красивый ландшафт, который будет радовать глаз на протяжении многих десятков лет. Не стоит скрывать – на его создание понадобиться довольно много времени и после этого он потребует достаточно сил на поддержание должного вида. Но эти силы вполне себя окупят, когда вы сможете увидеть результат.

Главной целью благоустройства является украшение определенного участка земли. При такой работе со стороны заказчика необходимо доверие к специалисту, а с его стороны – использование по максимуму исходный материал, сохраняя природу в ее первозданном виде.

Даже самый интересный проект невозможен без учета особенностей исходного земляного покрова, в то же время невозможно обыграть старый участок без внесения дополнительных элементов. В начале проводятся земляные работы - для разравнивания ландшафта, сооружения необходимых выемок или насыпей. Такие работы могут проводить как вручную, так и механически, в зависимости от того, насколько большие изменения необходимы в первоначальном варианте участка.

Для проведения механических земляных работ используют специализированную технику. Экскаваторы, самосвалы и многое другое может пригодиться даже на одном и том же участке. Если вы решили самостоятельно заняться ландшафтным дизайном, то вам может пригодиться аренда спецтехники. Данную услугу предоставляют многие строительные компании, поэтому стоит лишь договориться и оплатить необходимую цену.

Будущая территорий должна быть продолжением пространства дома. Каждая отдельная часть участка будет нести определенный смысл. Сочетание красивого сада, жилых построек, зон для отдыха и развлечения помогут создать неповторимый стиль вашего сада, места, куда захочется возвращаться снова и снова. Однако, если вам захочется сделать из своего загородного участка произведение искусства с различными водоемами и экзотическими растениями, то в таком случае лучше всего будет обратиться к специалисту.