На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 12-05-2011, 02:07
 

Видеокольпоскопия

Видеокольпоскопия представляет собой современный метод, используемый в целях диагностики женских внутренних половых органов таких, как влагалище, шейка матки, цервикальный канал и т.д. Для проведения данного метода обследования применяется особый прибор - видеокольпоскоп.

Он имеет вид оптического инструмента, который имеет связь с видеооборудованием и компьютером. Таким образом, гинеколог может наблюдать поверхность тканей и органов, подвергаемых обследованию, при помощи экрана монитора. видеокольпоскопия предусматривает возможность сохранить и сделать запись полученного изображения, благодаря чему можно провести тщательное обследование.

Кондиломы остроконечные представляют собой сосочковые образования, характеризующиеся плотноватым, серо-розовым цветом, возникающие на коже перианальной области, а помимо этого в большинстве случаев обнаруживаются на половых органах мужчин и женщин. Бывают ситуации, когда происходит сливание кондилом друг с другом, в результате чего возникают отдельные конгломераты, имеющие вид цветной капусты, характеризующиеся настолько густым расположением, что из-за их наличия задний проход оказывается закрытым. Обычно же диагностируют простые остроконечные кондиломы, между которыми можно наблюдать непораженную кожу.

Они являются вирусным заболеванием, возбудителем которого выступает вирус папилломы человека. Единственный метод борьбы с ними - удаление кондилом. В настоящее время известно приблизительно 100 типов вируса папилломы человека (ВПЧ). Среди них имеются отдельные виды, приводящие к поражению урогенитального тракта, а также такие, которые приводят к поражению кожи.

Каждая кондилома выполняет функции резервуара для вируса папилломы человека. Накопление данного вируса может происходить и в тканях, которые окружают кондилому. Это может привести к изменению ДНК клеток эпителия кожи либо слизистых половых органов, следствием чего может выступить развитие предраковых состояний.
Видеокольпоскопия

Изменение внешнего вида человека, его мироощущения, а также процесс старения характеризуются одновременным протеканием. На кожу по сравнению с прочими органами возлагаются функции, как по обеспечению жизнедеятельности организма, так и отражению внутреннего физического и духовного состояния человека, сопровождаемые выполнением характерной лишь для нее эстетической функции. Косметические недостатки оказывают отрицательное влияние на психологическое состояние человека, выступая в роли главного фактора, создаваемого плохое настроение, а в отдельных случаях приводящего и к нервным срывам, и существенным образом снижают качество жизни.

Людям, оказавшимся в подобных ситуациях, помощь могут оказать специалисты эстетической косметологии, работающие в нашей клинике. Начало развитию такого научного направления как эстетическая косметология положил французский врач-эндокринолог J.J.Legrand в 1973 г.

Одной из характерных черт современного периода можно назвать отношение к своему внешнему образу как к визитной карточке.
Чтобы остаться на долгие годы таким же красивым, необходимо постоянно ухаживать за собой. Косметология обладает всеми возможностями, чтобы и убрать разного рода дефекты кожи, и уменьшить внешние признаки старения, проводя профилактические мероприятия, в основе которых лежат серьезные научные исследования.