На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 20-02-2011, 00:49
 

Отдыхаем в России

Все вопросы, связанные с рыбалкой в Карелии, вы должны решить сами. Вам следует определиться, что хотите поймать. Удастся ли вам это поймать, зависит от ряда факторов, в числе которых используемый метод ловли, время года, погода, и, естественно, водоем. Далее приведен список водоемов, которые вы можете выбрать в качестве места рыбалки в Карелии.

Одно из богатств Карелии - множество озер и рек. Вы можете отправиться на любое из них.

Онежское озеро - озеро, расположившееся на северо-западе Европейской части Российской федерации, на территории Карелии, Ленинградской и Вологодской областей. Для тех, кто хочет узнать о нем больше, может воспользоваться Интернет-ресурсом - Википедией. Онежское озеро входит в число самых больших по площади озер Европы, уступая лишь Ладожскому. Низкие берега Онежского озера отличаются заболоченностью, в случае подъема уровня воды происходит их затопление. Берега озера, а также его острова, заросли камышей и тростника являются местом, где утки, гуси и лебеди устраивают себе гнезда. На прибрежной части произрастают густые таежные леса в девственном состоянии.

Особенностью Онежского озера является большое разнообразие рыб и водных беспозвоночных, среди которых имеется немало реликтов ледникового периода. Отдых здесь подарит вам гораздо больше, чем рыбалка в Калужской области. Благодаря сложному рельефу дна, имеющему четко просматривающиеся повышения и понижения дна, созданы условия для обитания 47 видов и разновидностей рыб, относящихся к 13 семействам и 34 видам. Здесь представлены более 47 видов рыб, в число которых входят стерлядь, лосось озерный, форель озерная, форель ручьевая, палия лудная, палия ямная, ряпушка, ряпушка-килец, сиг, хариус, корюшка, щука, плотва, елец, густера, лещ, чехонь, карась золотой, голец, щиповка, сом, угорь, судак, окунь, ёрш, рогатка онежская, подкаменщик, налим, миноги речная и ручьевая.

Отдыхаем в России

Онежское озеро соединяется с более, чем 50 реками, впадающими в него, включая числе реки Вытегра, Суна, Андома и Водла, а также Шуя, Лососинка и Мегра. Вытекает из него только река Свирь. По Беломорско-Балтийскому каналу открывается путь из Онежского озера в Белое море. Береговая линия озера не отличается однородностью: здесь множество мысов, заливов и островов. Берега в большинстве своем песчаные и каменистые, редкостью считаются скалистые обрывы. Отдельные скальные мысы и берега маленьких островов имеют наскальные рисунки, выполненными людьми каменного века. Таким образом, у вас есть выбор: Онежское озеро или отдых в Калужской области.

Из числа подобных природных объектов наибольшую известность получил мыс Бесов Нос. Именно благодаря ему, аналогичное называние получила большая группа петроглифов на восточном побережье Онежского озера. В большинстве своем низкие берега находятся в заболоченном состоянии, их затопление происходит при подъеме уровня воды. Берега озера, его острова, а также заросли камыша и тростника используются утками, гусями и лебедями для гнездования. На прибрежной части произрастают густые таежные леса. Природа Онежского озера уникальна и обеспечивает благоприятный отдых на нем. Наибольший интерес к Онежскому озеру проявляют яхтсмены и туристы, останавливающиеся на местных базах отдыха. Стоит сказать, что они предлагают такие же комфортные условия, что и базы отдыха в Калужской области.

Каждый год Онежское озеро становится местом проведения Всероссийской парусной регаты крейсерных яхт «Онего», время от времени здесь организуется фестиваль деревянных судов «Голубое Онего». Достопримечательностью Петрозаводска является Морской музей «Полярный Одиссей», где проходит возведение и показ исторических деревянных судов.