На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 24-03-2011, 23:23
 

Недвижимость Италии

Солнечная Италия отличается благоприятным климатом, великолепными природными ландшафтами, популярными во всем мире морскими и горнолыжными курортами, высоким уровнем жизни, великолепной местной кухней гостеприимным местным населением.

Недвижимость Италии (на море хочет жить каждый) обойдется своему владельцу от 600 у.е. за квадратный метр (в промышленном итальянском городском квартале) до 5000-6000 у.е. за квадратный метр в престижнейших районах Италии (Милане, Неаполе, Риме и Венеции). Итальянская недвижимость представлена роскошными виллами, квартирами студиями, обычными городскими квартирами и просторными апартаментами. В свою очередь, стоимость внутри территориальной группы варьируется в зависимости от статуса, а также популярности того либо иного вида жилья.

Если вы хотите приобрести недорогое, но действительно качественное недвижимое имущество, то обратите внимание на Сардинию и Сицилию, где недвижимость будет стоить в три, а то и в четыре раза дешевле. Особой популярностью пользуется недвижимость Италии на море, где роскошные виллы и небольшие домики одинаково востребованы.

Обладать итальянской недвижимостью не только выгодно, но и престижно, особенно если ваши новые владения расположены на севере, где сама земля пропитана историей. Надо сказать, что на протяжении многих веков такие озера как Комо и чистейшее Лаго Маджоре по праву считались престижным местом для отдыха, посему все берега этих озер усеяны роскошными виллами, некоторые из которых были сооружены несколько столетий назад, тогда как сегодня представляют собой национальное достояние Италии. Недвижимость в Италии («куплю дом или виллу на берегу озера в Италии» - такие объявления все чаще встречаются в СМИ и Интернете) может приносить отличный доход, если сдавать ее на то время, когда вы не проживаете на территории страны.

Следует отметить, что число вилл, выставленных на продажу, на сегодняшний день крайне ограничено, поскольку коренные жители Италии не хотят расставаться со своими домами и квартирами. Если же вы найдете подходящий для себя вариант, то согласно итальянскому законодательству не существует никаких ограничений для приобретения недвижимого имущества иностранцами, однако есть определенные законы, которые в обязательном порядке необходимо соблюдать. Недвижимость в Италии (куплю или продам) всегда привлекает внимание наших соотечественников, которые хотят обладать пусть и небольшим, но все же кусочком настоящей Италии.