На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 17-09-2013, 00:12
 

Тонкости выбора расцветки мягкой мебели

При выборе мягкой мебели стоит обращать внимание на множество факторов. Это:





  • функциональность и практичность;

  • прочность и надежность;

  • тип каркаса;

  • дизайн со стилем;

  • цветовая тональность.




Последний параметр один из наиболее существенных, ведь от него будет зависеть многое. Это не только сочетание выбранного изделия и интерьера в целом, но и общее впечатление от покупки. Стоит мебель купить такого цвета, который бы благоприятно воздействовал на внутренний мир человека.




Оформление жилого пространства должно обязательно приходиться по вкусу своему обладателю. Даже малейшие детали не должны препятствовать гармонии. К примеру, очень понравившийся диван, который просто вызывал восторг в магазине, в комнате совершенно не смотрится из-за нетипичной конструкции, формы либо неординарного цвета. Соответственно, добиться привлекательности и целостности жилого пространства не получится. Это обуславливает потребность ориентироваться при выборе даже на самые незначительные мелочи, визуализировать расположение изделия в пространстве комнаты.




Некоторые правила




Оформляя комнату, стоит придерживаться основных правил. В частности, изучая мебельный интернет магазин, стоит склоняться к диванам, креслам и кроватям, с не очень яркими и броскими оттенками. Изделия не должны выделяться на фоне прочей мебели. Если для дизайна помещения характерна светлая цветовая гамма, то и мебель должна быть в тон. Некорректно будет выглядеть темный оттенок дивана в светлом помещении, а вот в помещении с голубыми деталями катастрофически будет выглядеть красная мягкота.




Расцветка и характер




Гармония должна быть достигнута не только между интерьером и мебелью, но и между изделиями и самим человеком. Психологи даже настоятельно рекомендуют подбирать цветовую гамму под особенности характера. К примеру, вспыльчивым личностям прекрасно подойдут кричащие цветовые решения. А тем, кто привык медленно плыть по течению жизни, стоит использовать блеклые вариации цветов. Огромный каталог мебельный для каждой из категорий людей позволит выбрать свою мягкую мебель, с определенным цветом.


Категорически стоит воздерживаться от изделий угольно-черного цвета, в особенности с мрачным интерьером. Это негативно сказывается на психике и может исказить поведение человека в будущем. Что касается рисунков на мебели, то они, как и расцветка, лучше пусть будут едва ли заметными, нежными и аккуратными.