На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 23-11-2012, 13:54
 

Делаем из маленькой комнаты роскошные апартаменты для отдыха

Если распределять комнаты по важности, то спальня будет занимать доминирующее место. К её обустройству стоит подходить с огромной ответственностью. Неправильно сформированный интерьер будет мешать полноценному отдыху. Он не даст расслабиться, а только будет стимулировать ощущение усталости.

Начнем с выбора тона для помещения.

Все красивые интерьеры, созданные в ограниченном пространстве, оформляются в светлых тонах. Светлая цветовая гамма позволит расшить пространство и создаст ощущение свободы. Для верхней области лучше выбирать зеркальные навесные потолки, если нет такой возможности, сойдет самое типичное покрытие светлого цвета. Для тех, кто не относится к приверженцам всего белого, можно использовать горизонтальную темную полосу. Разрядить интерьер можно с помощью тёмных элементов декора, таких как статуэтки, картины и подушки. Они не только оживят пространство, но и отвлекут внимание от ограниченных габаритов помещения.

Для того чтоб интерьер маленькой квартиры был функциональным, но при этом не перегруженным, недостаточно использование предметов мебели первой необходимости. Можно взять вместо габаритной трехспальной кровати двуспальную, а в области освободившегося пространства можно установить небольшое кресло и небольшой стол. Собственный уголок для размышлений и чтения – это и комфортно и удобно. Если места и вовсе в обрез, можно выбрать раскладной диван. Он станет одновременно местом для ночного отдыха и местом для дневного расслабления.

Не стоит отдавать предпочтение крупным, пусть даже изысканным, предметам мебели. Грубые шкафы, комоды, тумбы просто не приемлемы. Всё должно быть в стиле минимализма. Последние новости архитектуры гласят о том, что в идеале лучше использовать для интерьера объекты с зеркальными поверхностями. Они увеличивают площадь, пусть даже и визуально.

Если планируется разместить в спальне телевизор, то это должна быть только плазма. Тонкая структура техники позволит повесить её прямо на стену и не занимать при этом много места. Не стоит перегружать и так ограниченное пространство различными украшениями и аксессуарами, их должно быть ограниченное количество. В противном случае, внимание будет акцентироваться именно на недостатке места. Всегда обязательно поддерживать порядок, хаотично разбросанные вещи воруют драгоценные метры, которые при создании интерьера каждый старается сохранить по максимуму.