На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 18-05-2011, 13:33
 

Плюсы черновой отделки в новостройках

Все чаще покупатели квартир в новостройках стали останавливать свой выбор на черновой отделке помещения, то есть фактически на отсутствии каких-либо косметических работ.

Вопрос не в экономии средств, хотя это тоже играет не последнюю роль. Как правило, стоимость отделки у фирм-застройщиков гораздо выше расценок ремонтных фирм, а качество при этом соответственно ниже.

Гораздо важнее другая причина, почему нельзя спешить с дорогим ремонтом новой квартиры. Само недавно возведенное сооружение должно какое-то время подсохнуть и просесть. На некоторых поверхностях могут появиться трещины и неровности. Лучше немного подождать, а потом уверенно взяться за отделку.

Еще один плюс черновой отделки – это возможность обустроить помещение по собственному дизайн-проекту или просто на собственный вкус. Можно самому выбрать цвет краски на стенах, узор на обоях или фактурной штукатурке.

Можно выбрать даже форму и цвет унитаза, который будет стоять в твоем санузле ни один год. Во всяком случае, обладает ли клиент большими финансовыми возможностями или предпочитает ремонт среднего класса, диктующими выбор станут качество ремонтных работ и установленные сроки окончания отделки.