На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 24-01-2012, 01:14
 

Интерьер загородного дома: современные решения

Если вы занялись строительством загородного дома, то, уверяем, что вы должны позаботиться о каждой мелочи. Фурнитура дверная, и та может разрушить всю концепцию и превратить милое жилище в пещеру средневекового человека. Сегодня мы расскажем вам об интерьерах нескольких современных домов, которые можно легко взять за основу. Мы не предлагаем вам копировать понравившийся интерьер, ведь ваш дом должен быть уникальным. Возьмите на вооружение приемы, которые используют знаменитые дизайнеры. И тогда ваше новое жилище будет готово к приходу даже самых придирчивых гостей.


Начнем с осмотра интерьера в доме знаменитого фотографа из Швеции Иды Линдхэг (Idah Lindhag).


Интерьер загородного дома: современные решения

Девушка имеет в своем портфолио сотни снимков лучших интерьеров Европы, ведь в родной стране она сотрудничает с большинством глянцевых изданий, посвященных дизайну. Пройдясь по комнатам, в которых обитает Ида, сразу улавливаешь дух свободы, творчества и упорядоченного хаоса. Скандинавия и минимализм — вот те основы, на которых держится дизайн этого особняка. В каждой комнате вы найдете сотни мелочей, которые создают в помещении неповторимую атмосферу. В одной из комнат множество яиц на различных подставках, в другой, выдержанной в красно-белой гамме, — подушек, в третьей же вы обнаружите стопки журналов и коллажи из фотографий.


От жилища фотографа перейдем к обители модельера. Добро пожаловать в гости к Рэфу Симонсу (Raf Simons). Жилище дизайнера расположено в Антверпене.


Интерьер загородного дома: современные решения

В интерьере дома множество предметов современного искусства, что создает необычную атмосферу уюта в сочетании с некоторой скованностью. Дом выглядит как картинка из журнала по дизайну интерьеров. Основой стиля служит модерн. Несколькими словами такой дом не описать, но мы попробуем. Стены всех помещений выкрашены в белый цвет, а полы изготовлены из натурального дерева (встречаются как темные, так и светлые породы). Лестница, ведущая на второй этаж, абсолютно прозрачна, что создает ощущение легкости и невесомости. Кстати, одна из стен дома тоже почти прозрачна: окна просто огромные! При этом во всех помещениях вы встретите предметы современного искусства: картины и статуэтки. Мебель преимущественно темных тонов, однако в каждой предмете есть яркий цветовой акцент, контрастирующий с угольными оттенками. Ванная же выполнена из светлого мрамора.

Мы побывали в домах двух людей, чувство стиля которых неоспоримо. Антураж комнат знаменитого фотографа более хаотичен. А вот интерьеры дома модельера не так далеко ушли от привычных нам. Тем не менее, оба эти дома могут стать вашими источниками вдохновения. Найдя в интерьерах знаменитых домов мотивы, близкие вам, у вас легко получится создать стильный и современный дом, о котором вы давно мечтали.