На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 12-12-2012, 00:10
 

Дизайн интерьера. Как подчеркнуть индивидуальность

В мире нет двух одинаковых людей, каждый человек уникален. Наши индивидуальные особенности находят отражение не только в нашем облике, вкусах, привычках, но так же и в нашем жилище. Дома мы проводим немалую долю своего времени, здесь находятся любимые и дорогие нам вещи, которые зачастую и делают наше жилье непохожим на другие. Современный человек стремится к комфорту, красоте и удобству во всем, в первую очередь это касается собственного дома. Здесь мы хотим чувствовать себя уютно, спокойно и быть самими собой. И, выбирая дизайн внутренней отделки дома, важно не ошибиться, чтобы в дальнейшем чувствовать, что дом - это отражение вашей души, вашего собственного "Я".


Дизайн интерьера. Как подчеркнуть индивидуальность

Конечно, можно обратиться за помощью к специалистам, которые смогут предложить различные варианты дизайна дома, а можно, имея собственный вкус, рассчитывать на свои силы и разработать дизайн комнат в доме самостоятельно, почитав журналы про ремонт и декор для дома и посмотрев фото современных интерьеров.


В любом случае - обратитесь ли вы к профессиональным дизайнерам или станете действовать сами - совсем не обязательно затрачивать значительные средства на глобальное обновление квартиры. Порой стоит сменить несколько деталей интерьера и ваше жилье уже выглядит совершенно по-новому. А бывает и так, что в ремонт вкладываются немалые деньги, а цельности, законченности и единства образа нет.


Сейчас предлагаются множество различных материалов и технологий, с помощью которых можно создать индивидуальный, а порой даже элитный дизайн интерьера своей квартиры.


В настоящее время  в моде легкость, поэтому потолки и стены (то есть статичные конструкции) стремятся сделать нейтральных, пастельных цветов. Они будут являться фоном для мебели, текстиля и предметов освещения. Ведь при необходимости значительно проще заменить какие-то отдельные предметы, чем делать ремонт заново.


Важно не упускать из вида детали, мелочи, способные повлиять на целостность картины, например, столовая посуда и скатерть на кухне, полотенца и зеркало в ванной комнате, люстры, картины на стенах, шторы, напольное покрытие, покрывала и диванные подушки, живые цветы (в горшках или вазах) и другие интересные аксессуары - в гостиной, спальне и детской.


В современном ремонте популярна эклектика, смешение стилей, но в то же время это не должно напоминать хаос. Важно сделать уместные акценты из элементов декора и аксессуаров, комбинируя уже имеющиеся и новые вещи, тем самым уверенно двигаясь вперед, но и не прерывая связь с прошлым.


Дизайн квартир в классическом стиле был и остается в моде всегда, это элегантно, красиво и изысканно. Классических стилей, используемых в создании интерьера, известно много: классицизм, готика, модерн, барокко, античный стиль. Здесь важно не потеряться и, в случае затруднений, лучше все же обратиться к профессионалам.  Ведь разработка дизайна дома - это начальная, главная ступень в создании уникального стиля, индивидуальности и неповторимости вашего жилья.